Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 3. Надбавки к должностному окладу
3.1. Муниципальным служащим выплачиваются ежемесячные надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы.
При назначении размера надбавки за особые условия муниципальной службы учитывается качество, своевременность и сложность выполняемой работы.
При несвоевременном и некачественном выполнении муниципальным служащим должностных обязанностей или установленных заданий, а также при несоблюдении установленных ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, нарушением муниципальным служащим трудовой (служебной) дисциплины, ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы может быть снижена, но не ниже минимального размера, установленного Положением об оплате труда.
Лицам, вновь назначаемым на должность муниципальной службы, ежемесячная надбавка за особые условия муниципальной службы устанавливается, как правило, в минимальном размере, предусмотренном для соответствующей группы должностей, в течение первых трех месяцев работы.
Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается главой муниципального образования в следующем порядке:
- первому заместителю главы муниципального образования, заместителям главы муниципального образования, управляющему делами, начальникам отделов, курируемых главой муниципального образования - непосредственно главой муниципального образования;
- руководителям органов управления и структурных подразделений - по представлению курирующего заместителя главы муниципального образования:
- иным муниципальным служащим - по представлению руководителя соответствующего органа управления, структурного подразделения по согласованию с курирующим заместителем главы муниципального образования.
Размер ежемесячных надбавок за особые условия муниципальной службы к должностным окладам муниципальных служащих Совета депутатов определяется непосредственно председателем Совета депутатов.
3.2 Муниципальным служащим выплачивается ежемесячное денежное поощрение.
Размер ежемесячного денежного поощрения назначается в соответствии с Положением об оплате труда при назначении муниципального служащего на должность, в кратном отношении к его должностному окладу, исходя из группы должностей, к которой относится указанная должность.
Размеры ежемесячного денежного поощрения не могут быть изменены и выплачиваются дополнительно к ежемесячному денежному содержанию.
3.3. Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается муниципальным служащим, исходя из стажа, определенного в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами и в размерах, определенных Положением об оплате труда.
Решение о назначении и выплате ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу оформляется распоряжением руководителя соответствующего органа местного самоуправления на основании протокола комиссии администрации города по установлению трудового стажа для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет и назначению пенсии за выслугу лет.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.