Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10. Аппарат контрольно-счетной палаты
1. Сотрудники аппарата контрольно-счетной палаты замещают должности муниципальной службы.
2. Сотрудники аппарата контрольно-счетной палаты утверждаются на должность и увольняются приказом председателя контрольно-счетной палаты.
3. Организация работы аппарата контрольно-счетной палаты осуществляется в соответствии с должностными инструкциями.
Должностные и функциональные обязанности сотрудников аппарата контрольно-счетной палаты устанавливает и утверждает Председатель контрольно-счетной палаты.
Трудовые права и обязанности сотрудников аппарата контрольно-счетной палаты и их ответственность за невыполнение своих обязанностей регулируются действующим законодательством, Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области, правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район, распоряжениями и приказами Председателя, должностными инструкциями.
4. Сотрудники аппарата контрольно-счетной палаты:
- подчиняются Председателю контрольно-счетной палаты, а в случае его отсутствия заместителю председателя контрольно-счетной палаты;
- непосредственно проводят проверки по распоряжению Председателя контрольно-счетной палаты;
- подписывают отчеты по результатам проводимых ими проверок, дают экспертные заключения по соответствующим вопросам и лично несут ответственность за выполненную работу;
- имеют право принимать участие в заседаниях Совета депутатов и его комиссий, совещаниях и заседаниях, проводимых администрацией района.
5. Сотрудники аппарата контрольно-счетной палаты обязаны:
а) осуществлять полномочия в пределах предоставленных ему прав и в соответствии с должностными обязанностями;
б) поддерживать уровень квалификации, необходимый для исполнения должностных обязанностей;
в) своевременно, в пределах своих должностных полномочий рассматривать обращения граждан и организаций и разрешать их в порядке, установленном законодательством;
г) соблюдать установленные в контрольно-счетной палате Правила внутреннего трудового распорядка, нормы служебной этики, должностные инструкции;
д) соблюдать порядок обращения со служебной информацией, не совершать действий, затрудняющих работу контрольно-счетной палаты;
е) обеспечивать соблюдение и защиту прав и законных интересов граждан.
6. Сотрудник аппарата контрольно-счетной палаты имеет право:
а) вносить предложения, направленные на совершенствование работы контрольно-счетной палаты, а также другие вопросы в пределах своих полномочий;
б) по поручению Председателя запрашивать у соответствующих государственных, общественных организаций и органов местного самоуправления необходимые для работы документы и информационно-справочные материалы;
в) получать для исполнения своих обязанностей необходимое материально-техническое обеспечение.
7. Сотрудники аппарата контрольно-счетной палаты имеют право по поручению председателя контрольно-счетной палаты присутствовать при рассмотрении вопросов, входящих в их компетенцию, на заседаниях Совета депутатов, его постоянных комиссий, рабочих групп, заседаниях, проводимых администрацией района и ее структурными подразделениями.
8. Сотрудникам аппарата контрольно-счетной палаты выдаются служебные удостоверения установленного образца.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.