Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 13. Рассмотрение предложений
1. Предложение о создании памятного (мемориального) объекта или объекта городской скульптуры с приложениями и заключениями на предложение уполномоченный орган администрации города направляет в комиссию для рассмотрения в срок, не превышающий 30 дней с даты поступления предложения.
2. Комиссия осуществляет проверку представленных документов на соответствие требованиям, указанным соответственно в статьях 7 или 8 настоящего Порядка, и в течение 30 дней с даты их получения принимает одно из следующих решений:
принять предложение к рассмотрению;
отказать в принятии предложения к рассмотрению.
Решением Совета депутатов г. Мурманска от 2 марта 2012 г. N 46-618 в пункт 3 статьи 13 главы 4 настоящего приложения внесены изменения
3. Комиссия отказывает в принятии предложения к рассмотрению по следующим основаниям:
несоответствие предложения требованиям настоящего Порядка; представление документов не в полном объеме;
представление недостоверных документов и (или) недостоверной информации.
В случае отказа комиссии в принятии предложения к рассмотрению, секретарь возвращает направленные документы вместе с решением комиссии, содержащим основание отказа принятия предложения к рассмотрению, уполномоченному органу администрации города в срок, не превышающий 7 дней со дня принятия данного решения.
Уполномоченный орган администрации города возвращает инициатору (инициативной группе) указанные документы под роспись (либо по почте) в срок, не превышающий 30 дней со дня отказа принятия предложения к рассмотрению.
4. Рассмотрение предложения комиссия осуществляет в срок, не превышающий 30 дней с даты принятия предложения к рассмотрению.
Рассмотрение предложения комиссия осуществляет с учетом заключений на предложение, подготовленных уполномоченными структурными подразделениями администрации города.
По результатам рассмотрения предложения, комиссия принимает одно из следующих решений:
рекомендовать Совету принять решение о создании памятного (мемориального) объекта;
рекомендовать Совету принять решение об отклонении предложения о создании памятного (мемориального) объекта;
рекомендовать администрации города принять решении о создании объекта городской скульптуры;
рекомендовать администрации города принять решение об отклонении предложения о создании объекта городской скульптуры.
5. Решение комиссии о рассмотрении предложения должно содержать:
указание инициатора (инициативной группы);
указание вида памятного (мемориального) объекта;
указание события или личности, память которых предлагается увековечить, либо собирательного образа;
указание возможного места расположения (установки) памятного (мемориального) объекта или объекта городской скульптуры;
указание возмож
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.