Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
администрации г. Полярные Зори
от 13.03.2012 г. N 193
Порядок
определения объема и условий предоставления субсидий муниципальным учреждениям муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ)
24 марта 2015 г.
1. Общие положения
Постановлением Администрации г. Полярные Зори Мурманской области от 24 марта 2015 г. N 333 в пункт 1.1 раздела 1 настоящего приложения внесены изменения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий из бюджета муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией бюджетным и автономным учреждениям муниципального образования город Полярные Зори на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).
Постановлением Администрации г. Полярные Зори Мурманской области от 24 марта 2015 г. N 333 в пункт 1.2 раздела 1 настоящего приложения внесены изменения
1.2. Субсидии учреждениям (далее - субсидии) - средства, выделяемые из бюджета муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).
Субсидии учреждению на исполнение муниципального задания учреждением предоставляются в том числе за счет межбюджетных трансфертов (субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов), предоставляемых бюджетом Мурманской области бюджету муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией в целях софинансирования расходных обязательств по вопросам местного значения при выполнении отдельных государственных полномочий.
1.3 Муниципальное задание формируется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных или автономных учреждений (далее - учредитель) в отношении подведомственного учреждения.
1.4. Предоставление субсидий осуществляется на основании муниципального задания, установленного органом, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных или автономных учреждений для учреждений в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью.
1.5. В общий объем субсидий включаются затраты на финансирование (возмещение нормативных затрат) предоставления муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием, включая содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.
1.6. Субсидии учреждению предоставляются:
- на возмещение нормативных затрат по оказанию учреждением муниципальных услуг физическим и юридическим лицам;
- на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением учредителем или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.
2. Определение объема субсидий
2.1. Размер субсидии на финансирование муниципальных услуг определяется исходя из затрат, необходимых на предоставление услуг, включающих в себя;
- затраты на оплату труда работников учреждения с учетом отчислений по единому социальному налогу и страховым взносам на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в части деятельности этих работников по оказанию муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием.
- затраты на оплату товаров, работ и услуг, включая оплату приобретения расходных материалов, необходимых для оказания муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием.
2.2. Размер субсидий на финансирование содержания недвижимого имущества и особо ценного недвижимого имущества определяется исходя из затрат, необходимых на оплату:
- коммунальных услуг;
- технического содержания и ремонта зданий и сооружений;
- технического содержания и ремонта особо ценного движимого имущества;
- налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.
2.3. Расходы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, носящие разовый характер, в указанную субсидию не включаются. Указанные расходы могут быть включены в передаваемые учреждению бюджетные инвестиции либо иные субсидии.
3. Условия предоставления субсидий
3.1. Субсидии Учреждению предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на очередной финансовый год по соответствующему разделу.
3.2. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с настоящим Порядком на основании соглашений (договоров) о предоставлении субсидий бюджетным или автономным учреждениям, заключенных учреждениями с Учредителем на срок до одного года.
3.3. Основанием для заключения соглашений (договоров) о предоставлении субсидий бюджетным или автономным учреждениям в течение финансового года является муниципальное задание, утвержденное Учредителем.
3.4. Субсидии предоставляются путем их перечисления на счет учреждений, открытый в установленном порядке.
3.5. Учреждение в срок до 1 июня текущего года предоставляет Учредителю расчет соответствующих нормативных затрат на получение субсидии в следующем финансовом году.
3.6. Периодичность и объемы перечисления субсидий в течение финансового года определяются Учредителем.
3.7. Муниципальное задание является обязательным приложением к соглашению (договору). В случае невыполнения и (или) нарушения условий, установленных соглашением (договором), перечисление субсидий по решению главного распорядителя может быть приостановлено до устранения нарушения либо скорректированы объемы финансирования.
3.8. Учреждение самостоятельно распоряжается поступившими средствами и использует их для выполнения задания по предоставлению муниципальных услуг.
4. Отчетность и контроль
4.1. Отчет об использовании субсидии представляется учреждением главному распорядителю не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Главный распорядитель представляет проверенный отчет в финансовый отдел администрации города Полярные Зори в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме, утвержденной соглашением.
4.2. Контроль за целевым использованием средств субсидий, выполнением муниципального задания в соответствии с условиями предоставления субсидий осуществляется главным распорядителем и учредителем.
4.3. Учреждение несет ответственность за достоверность представленных сведений об использовании субсидии, а также за своевременное представление отчетности об использовании субсидии в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Сумма субсидий на финансовое обеспечение выполнения задания, не использованная учреждениями в текущем финансовом году в связи с недовыполнением задания, подлежит возврату в бюджет муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией в порядке, установленном действующим законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.