Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Изменения в приложения N 1 и N 4
к решению Совета депутатов города Мурманска от 25.05.2007 N 37-445 "Об утверждении методики определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования город Мурманск" (в редакции решений Совета депутатов города Мурманска от 24.06.2008 N 51-641, от 03.12.2012 N 55-747, от 27.12.2012 N 57-769)
1. В приложение N 1:
1.1. Дополнить Методику определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования город Мурманск абзацами двадцать шестым, двадцать седьмым, двадцать восьмым, двадцать девятым, тридцатым, тридцать первым следующего содержания:
"Размер арендной платы, в случае предоставления земельных участков для строительства объектов (в том числе объектов незавершенного строительства), при отсутствии проектной документации, рассчитывается без понижающих регулирующих коэффициентов.
Размер арендной платы за земельный участок, предоставленный в аренду в порядке, предусмотренном пунктом 15 статьи 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" для жилищного строительства или лицу, к которому перешли права и обязанности по договору аренды такого земельного участка, определяется в соответствии с настоящей Методикой, но при этом размер арендной платы не должен быть менее:
- 2,5% от кадастровой стоимости земельного участка в случае, если объекты недвижимости на предоставленном земельном участке не введены в эксплуатацию по истечении двух лет с даты заключения договора аренды земельного участка;
- 5% от кадастровой стоимости земельного участка в случае, если объекты недвижимости на предоставленном земельном участке не введены в эксплуатацию по истечении трех лет с даты заключения договора аренды земельного участка.
Размер арендной платы за земельный участок, предоставленный для строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, без проведения торгов лицу, с которым заключен договор о развитии застроенной территории, определяется в размере земельного налога, рассчитанного в соответствии с решением Совета депутатов города Мурманска "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Мурманск" на соответствующий земельный участок.
В случае если по истечении трех лет с даты предоставления в аренду земельного участка для жилищного строительства, за исключением случаев предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, не введен в эксплуатацию построенный на таком земельном участке объект недвижимости, арендная плата за такой земельный участок устанавливается в размере не менее двукратной налоговой ставки земельного налога на соответствующий земельный участок".
2. В приложение N 4:
2.1. Строку одиннадцатую таблицы изложить в следующей редакции:
Земельные участки, предоставленные для строительства объектов (за исключением жилищного), реконструкции, восстановления разрушенных объектов на период превышения нормативного срока строительства, реконструкции, восстановления разрушенных объектов: | ||
|
- на первый год превышения |
2,00 |
|
- на второй год превышения |
3,00 |
|
- на третий год превышения |
4,00 |
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета депутатов г. Мурманска от 1 марта 2013 г. N 59-805 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Мурманска... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.