Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12-1. Казенные предприятия
1. Решения о создании, реорганизации и ликвидации казенных предприятий принимаются Правительством области в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.
Решение о закреплении имущества Мурманской области на праве оперативного управления за казенным предприятием при его создании и реорганизации принимается Правительством области.
2. Казенные предприятия, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются и распоряжаются этим имуществом в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника или уполномоченного им исполнительного органа государственной власти Мурманской области и назначением этого имущества в пределах, определяемых уставом казенного предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.
2.1. Казенное предприятие, являющееся арендатором земельного участка, находящегося в государственной собственности Мурманской области, не вправе:
сдавать такой земельный участок в субаренду;
передавать свои права и обязанности по договору аренды другим лицам (перенаем);
отдавать арендные права в залог;
вносить арендные права в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или в качестве паевого взноса в производственный кооператив.
3. Казенное предприятие самостоятельно реализует произведенную им продукцию, если иное не установлено законом или иными нормативными правовыми актами.
4. Решение об изъятии излишнего, неиспользуемого или используемого не по назначению имущества, закрепленного за казенным предприятием либо приобретенного казенным предприятием за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение этого имущества, и о распоряжении этим имуществом по своему усмотрению принимается Правительством области в порядке и по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
Решения о прекращении права пользования неиспользуемыми земельными участками (их частями), об изменении границ земельных участков принимаются органом по управлению имуществом в порядке и по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.
5. Порядок распределения доходов казенного предприятия определяется Правительством области.
6. Казенное предприятие ежегодно составляет программу (план) деятельности, содержащую в том числе предложения по величине показателей экономической эффективности, и представляет ее на утверждение в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Мурманской области в порядке, установленном Правительством области.
Смета расходов и доходов казенного предприятия утверждается уполномоченным исполнительным органом государственной власти Мурманской области.
7. Казенное предприятие в случаях и порядке, установленных федеральным законом, решением Правительства области, обязано ежегодно проводить аудиторскую проверку ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности и представлять аудиторское заключение в орган по управлению имуществом и в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Мурманской области.
Казенное предприятие по окончании отчетного периода представляет органу по управлению имуществом и уполномоченному исполнительному органу государственной власти Мурманской облас
<< Статья 12. Унитарные предприятия |
Статья 13. >> Учреждения |
|
Содержание Закон Мурманской области от 9 ноября 2001 г. N 303-01-ЗМО "Об управлении государственной собственностью Мурманской области" |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.