Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Мурманской области от 30 марта 2015 г. N 1841-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об образовании в Мурманской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменены полномочия Правительства Мурманской области в сфере образования и особенности получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Уточнено, что Правительство Мурманской области утверждает порядок установления контрольных цифр приема (в том числе порядок определения общего объема контрольных цифр приема) организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований областного бюджета, в соответствии с федеральным законодательством.

Разъяснено, что дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение в отдельные гос. областные образовательные организации, осуществляющие деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендаций Центральной психолого-медико-педагогической комиссии.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Мурманской области от 30 марта 2015 г. N 1841-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об образовании в Мурманской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном Интернет-портале Правительства Мурманской области (http://npa.gov-murman.ru/) в электронном бюллетене "Сборник нормативных правовых актов Губернатора Мурманской области, Правительства Мурманской области, иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области" 31 марта 2015 г., в "Мурманском Вестнике" от 7 апреля 2015 г. N 61