Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Мурманской области от 24 декабря 2015 г. N 1956-01-ЗМО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области в сфере противодействия коррупции"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий является непредставление или несвоевременное представление сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

При наличии оснований и в порядке, определенном Мурманской областной Думой, в соответствии с федеральным законодательством, депутат обязан сообщать в Комиссию областной Думы по контролю за достоверностью сведений о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта.

Уточнен перечень ограничений, связанных с замещением гос. должностей, а также перечень обязанностей лиц, замещающих государственные и муниципальные должности.

Для урегулирования конфликта интересов на гражданской и муниципальной службе используются понятия "конфликт интересов" и "личная заинтересованность", установленные федеральным законодательством.

Внесены поправки в перечень категорий лиц, на которых распространяется запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Пересмотрены полномочия Губернатора Мурманской области, а также Уполномоченных по правам человека и по правам ребенка в Мурманской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Мурманской области от 24 декабря 2015 г. N 1956-01-ЗМО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области в сфере противодействия коррупции"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном Интернет-портале Правительства Мурманской области (http://npa.gov-murman.ru/) в электронном бюллетене "Сборник нормативных правовых актов Губернатора Мурманской области, Правительства Мурманской области, иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области" 30 декабря 2015 г., в "Мурманском Вестнике" от 14 января 2016 г. N 4, в Информационном бюллетене "Ведомости Мурманской областной Думы" 2015 г. N 160, часть III