Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Мурманской области от 1 декабря 2011 г. N 1427-01-ЗМО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дополнено, что размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии гос. гражданских и муниципальных служащих пересчитывается в случае изменения условий установления этой доплаты.

Уточнено, что служебный контракт с гос. гражданским служащим по инициативе представителя нанимателя может быть расторгнут в случае отсутствия гражданского служащего на службе более 4 месяцев подряд в связи с временной нетрудоспособностью, кроме случаев, когда федеральным законодательством установлен более длительный срок сохранения места работы при определенном заболевании или определены граждане, имеющие гарантии по сохранению места работы. При этом гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания.

Гражданский служащий не может быть уволен со службы по инициативе представителя нанимателя в период его отпуска по беременности и родам, в период его временной нетрудоспособности в связи с увечьем, проф. заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с исполнением должностных обязанностей.

Гражданские служащие при наличии стажа гражданской службы не менее 25 лет, при увольнении с гражданской службы по инициативе служащего, до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности гражданской службы не менее 7 лет.

Внесены изменения в законодательство, устанавливающее перечень должностей гос. гражданской службы, относящихся к категории "руководители", замещаемых без ограничения срока полномочий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Действие статьи 5 Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 23 июня 2011 г.



Закон Мурманской области от 1 декабря 2011 г. N 1427-01-ЗМО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Действие статьи 5 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 23 июня 2011 г.


Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 8 декабря 2011 г. N 238