Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Мурманской области от 12 ноября 2012 г. N 1532-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен предмет регулирования данного Закона. Закон регулирует отношения в сфере организации транспортного обслуживания населения воздушным, водным, автомобильным транспортом, включая легковое такси, в межмуниципальном и пригородном сообщении и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

Расширена компетенция уполномоченного органа в сфере организации транспортного обслуживания населения. К его полномочиям отнесен региональный гос. контроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Исключено положение, определяющее, что разрешение на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси действует на территории Мурманской области, если иное не предусмотрено соглашениями между Мурманской областью и другими субъектами РФ.

Определен порядок осуществления регионального гос. контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Уполномоченный орган осуществляет региональный гос. контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных федеральным законодательством и правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Контроль осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Закон Мурманской области от 12 ноября 2012 г. N 1532-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 15 ноября 2012 г. N 220