Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Мурманской области от 8 апреля 2015 г. N 1843-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О межбюджетных отношениях в Мурманской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что в бюджеты городских и сельских поселений зачисляются налоговые доходы от местных налогов, устанавливаемых соответствующими представительными органами в соответствии с федеральным законодательством, а также налоговые доходы от федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, в соответствии с бюджетным законодательством.

Утверждено, что налоговые доходы от налога на доходы физ. лиц, взимаемого на территориях сельских поселений, и от единого сельскохозяйственного налога, взимаемого на территориях сельских поселений, подлежащие в соответствии с бюджетным законодательством зачислению в бюджет муниципального района, в бюджеты сельских поселений по единым для всех сельских поселений нормативам отчислений в размерах соответственно 8% и 20%.

Разъяснено, что в бюджеты городских округов, муниципальных районов, поселений подлежат зачислению налоговые доходы по дифференцированным нормативам, установленным исходя из протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения соответствующих муниципальных образований, органы местного самоуправления которых решают вопросы местного значения в сфере дорожной деятельности.

Допускается утверждение органами местного самоуправления муниципальных районов на плановый период не распределенного между муниципальными районами объема субвенций на исполнение полномочий органов гос. власти Мурманской области по расчету и предоставлению дотации бюджетам городских, сельских поселений в размере не более 20% общего объема указанных субвенций, утвержденного на первый и второй года планового периода.

Уточнен объем субсидий в расчете на одного жителя, подлежащих передаче из бюджета соответствующего муниципального образования в областной бюджет.

Утверждено, что допускается изменение размеров дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений бюджету каждого городского, сельского поселения, в том числе утвержденных на 2015 и 2016 гг. в бюджете муниципального района на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 гг., при составлении и исполнении бюджета муниципального района на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг.

Уточнены методики расчета субсидий из бюджетов поселений и муниципальных районов (городских округов), перечисляемых в областной бюджет.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Действие Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.



Закон Мурманской области от 8 апреля 2015 г. N 1843-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О межбюджетных отношениях в Мурманской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 апреля 2015 г., официальном Интернет-портале Правительства Мурманской области (http://npa.gov-murman.ru/) в электронном бюллетене "Сборник нормативных правовых актов Губернатора Мурманской области, Правительства Мурманской области, иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области" 11 апреля 2015 г., в "Мурманском Вестнике" от 14 апреля 2015 г. N 66