Постановление Администрации Кировской области
от 16 февраля 1999 г. N 59
"О внесении дополнений в постановление Губернатора области от 27 января 1998 г. N 26"
Постановлениями Правительства Кировской области от 2 марта 2007 г. N 86/90, от 16 марта 2007 г. N 88/124 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с действующим законодательством и в целях обеспечения исполнения его гражданско-процессуальных требований постановляю:
Дополнить пункт 9 Положения о финансовом управлении администрации Кировской области, утвержденного постановлением Губернатора области от 27 января 1998 г. N 26 "О реорганизации финансовых органов области", текстом следующего содержания:
"Начальник финансового управления администрации области обеспечивает и поддерживает финансовые интересы финансового управления администрации области по исковым требованиям в арбитражном суде и судах общей юрисдикции. В частности, начальник финансового управления администрации области имеет право на совершение в суде всех процессуальных действий, а также подписания искового заявления, передачи дела в третейский суд, полного или частичного отказа от исковых требований и признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования судебного акта, подписания заявления о принесении протеста, требования принудительного исполнения судебного акта, получения присужденных денег или имущества.
В целях обеспечения и поддержки в арбитражных судах и судах общей юрисдикции финансовых интересов администрации области начальник финансового управления администрации области действует от имени администрации области в соответствии с Генеральной доверенностью.
По обязательствам, вытекающим из гражданско-правовых отношений администрации области, начальник финансового управления администрации области в случаях, предусмотренных договором, имеет право требования списания денежных средств в безакцептном порядке со счетов предприятий, учреждений, организаций и внесения их на счет областного бюджета.
Начальник финансового управления администрации области в установленном законом порядке и в соответствии с Генеральной доверенностью Губернатора области вправе передать полномочия по ведению дела в суде другому лицу".
Губернатор |
В.Н. Сергеенков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Кировской области от 16 февраля 1999 г. N 59 "О внесении дополнений в постановление Губернатора области от 27 января 1998 г. N 26"
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлениями Правительства Кировской области от 2 марта 2007 г. N 86/90, от 16 марта 2007 г. N 88/124 настоящее постановление признано утратившим силу