Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Плательщики единого налога
1. Плательщиками единого налога являются юридические лица (далее - организации) и (или) физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - предприниматели), осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Кировской области в сфере оказания бытовых услуг физическим лицам по видам и подвидам деятельности согласно приложению N 1 к настоящему Закону, независимо от места их государственной регистрации либо осуществления иной предпринимательской деятельности.
2. Организации и предприниматели уплачивают единый налог по месту постановки на учет в налоговом органе Кировской области в качестве налогоплательщика.
3. Организации, в состав которых входят филиалы и (или) представительства, расположенные на территории Кировской области, обязаны встать на учет в качестве плательщика единого налога в налоговом органе по месту нахождения каждого филиала и (или) представительства и уплачивать единый налог по месту нахождения своих филиалов и (или) представительств, осуществляющих виды деятельности, переведенные на уплату единого налога в установленном порядке на территории Кировской области.
4. Общественным организациям инвалидов, их региональным и территориальным организациям, организациям, уставный капитал которых полностью состоит из вклада общественных организаций инвалидов, а также предприятиям и учреждениям, единственным собственником имущества которых являются общественные организации инвалидов, предоставляется право добровольного перехода на уплату единого налога или сохранения существующего порядка уплаты налогов.
Выбранная система налогообложения отражается в учетной политике организации в соответствии с действующим законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.