Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Законом Кировской области от 1 августа 2006 г. N 28-ЗО в статью 11 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
Статья 11. Социальные гарантии и материально-финансовые условия для осуществления Губернатором области его полномочий
1. Губернатору области гарантируется денежное содержание, состоящее из должностного оклада, равного 7-кратному размеру минимального должностного оклада по государственной должности государственной гражданской службы Кировской области, надбавок и иных выплат к должностному окладу, премий, которые устанавливаются в соответствии с действующим федеральным и областным законодательством.
2. Губернатору области предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 45 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 календарных дней с выплатой материальной помощи в размере трех должностных окладов.
3. Губернатору области и членам его семьи гарантируется бесплатное медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение 1 раз в год с предоставлением бесплатной путевки и оплаты проезда к месту лечения и обратно.
4. Губернатор области после прекращения своих полномочий либо отставки по собственному желанию продолжает получать установленное ему денежное содержание (с учетом изменения денежного содержания Губернатора области) до трудоустройства на новое место работы, но не более 1 календарного года.
Законом Кировской области от 27 марта 2007 г. N 92-ЗО в пункт 5 статьи 11 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу со дня вступления в силу Закона Кировской области от 1 августа 2006 г. N 28-ЗО
5. Губернатор области в связи с выходом на пенсию по старости, за выслугу лет, по инвалидности в случае ее наступления при наличии ограничения способности к трудовой деятельности III, II степени имеет право на ежемесячную доплату к пенсии, назначенной в соответствии с действующим законодательством, в размере 80 % от ежемесячного денежного содержания Губернатора области.
Доплата из областного бюджета к государственной пенсии производится лицу, замещавшему должность Губернатора области в течение срока полномочий, установленного Уставом области на момент их исполнения, либо досрочно прекратившему полномочия в связи с отставкой по собственному желанию, при условии исполнения полномочий Губернатора не менее половины установленного срока.
Размер доплаты, установленный абзацем первым настоящего пункта, определяется исходя из размера денежного содержания Губернатора области на день обращения лица за такой доплатой.
Размер доплаты, установленный в соответствии с требованиями настоящего пункта, подлежит индексации в случае последующего увеличения размера денежного содержания Губернатора области.
6. Губернатору области, прекратившему исполнение св
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.