Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
Внести в Закон Кировской области от 29 июля 2003 года N 186-ЗО "О референдуме Кировской области и местном референдуме в Кировской области" (Сборник основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области, 2003, N 5 (50), ст. 1990; 2007, N 3 (72), ст. 3471) следующие изменения:
1) в статье 1 подпункт 8 изложить в следующей редакции:
"8) ГАС "Выборы" - Государственная автоматизированная система Российской Федерации "Выборы"";
2) статью 3 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"5. Иностранные граждане, за исключением случая, указанного в пункте 4 настоящей статьи, лица без гражданства, иностранные организации не вправе осуществлять деятельность, способствующую либо препятствующую выдвижению инициативы проведения референдума и проведению референдума, достижению определенного результата на референдуме.";
3) в статье 28:
а) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. В бюллетене воспроизводится текст вопроса (вопросов) референдума и указываются варианты волеизъявления участника референдума словами "За" или "Против", справа от которых помещаются пустые квадраты. Если на референдум выносятся альтернативные вопросы, в бюллетене справа от каждого варианта вопроса помещается пустой квадрат.
При вынесении на референдум нескольких вопросов они включаются в один бюллетень, последовательно нумеруются и отделяются друг от друга горизонтальными линиями либо для каждого вопроса референдума бюллетень изготавливается отдельно.";
б) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Изготовленные полиграфической организацией бюллетени передаются членам комиссии с правом решающего голоса, разместившей заказ на изготовление бюллетеней, по акту, в котором указываются дата и время его составления, а также количество передаваемых бюллетеней. После передачи упакованных в пачки бюллетеней в количестве, соответствующем заказу, работники полиграфической организации уничтожают лишние бюллетени (при их выявлении), о чем составляется акт.
Комиссия, разместившая заказ на изготовление бюллетеней, обязана не позднее чем за два дня до получения ею бюллетеней от соответствующей полиграфической организации принять решение о месте и времени передачи бюллетеней членам этой комиссии, уничтожения бюллетеней. Любой член данной комиссии, представитель инициативной группы по проведению референдума, любой иной группы# участников референдума вправе подписать акты, указанные в настоящем пункте.";
в) пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Комиссия, разместившая заказ на изготовление бюллетеней, после передачи ей бюллетеней полиграфической организацией передает их по акту непосредственно нижестоящим комиссиям в срок, установленный организующей референдум комиссией, на основании своего решения о распределении бюллетеней. Непосредственно нижестоящие комиссии передают бюллетени в таком же порядке нижестоящим комиссиям, включая участковые комиссии. О передаче бюллетеней вышестоящей комиссией нижестоящей комиссии составляется в двух экземплярах акт, в котором указываются дата и время его составления, а также число передаваемых бюллетеней.";
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Закон Кировской области от 3 марта 2008 г. N 225-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области "О референдуме... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.