Во исполнение постановления Правительства области от 05.03.2013 N 198/100 "О распределении и предоставлении дотации на поддержку мер но обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2013 году":
1. Утвердить Порядок предоставления реестров налоговых расчетов на уплату налога на имущество организаций в 2013 году. Прилагается.
2. Утвердить форму реестра налоговых расчетов на уплату налога на имущество организаций. Прилагается.
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника отдела планирования доходов Грухина С.Л. и начальника отдела финансирования межбюджетных трансфертов Кокоулину Е.Л..
Заместитель Председателя |
В.В. Ковалева |
Порядок
предоставления реестров налоговых расчетов на уплату налога на имущество организаций в 2013 году
(утв. распоряжением департамента финансов от 18 марта 2013 г. N 39)
1. Порядок предоставления реестров налоговых расчетов на уплату налога на имущество организаций в 2013 году (далее - Порядок) устанавливает правила составления и предоставления реестра налоговых расчетов на уплату налога на имущество организаций (далее - реестр) в департамент финансов Кировской области.
2. Реестр составляется финансовым органом муниципального района (городского округа) по форме, утвержденной настоящим распоряжением, по органам местного самоуправления муниципального района (городского округа) и поселений, муниципальным учреждениям, являющимся налогоплательщиками в соответствии со статьей 373 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении муниципального имущества, используемого ими на праве оперативного управления.
3. Ответственность за достоверность включенной в реестры информации возлагается на финансовые органы муниципальных районов (городских округов).
4. Данные в реестр заносятся на основании сведений, предоставляемых главными распорядителями средств бюджетов муниципальных районов (городских округов) и поселениями, в отношении имущества, признаваемого объектом налогообложения, по которому произведен расчет суммы налога на имущество организаций, подлежащей уплате в бюджет.
5. Не подлежат включению в реестр суммы налога на имущество организаций, плательщиками которого являются муниципальные учреждения и органы местного самоуправления (юридические лица), финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет субвенций из областного бюджета.
6. Предоставленные главными распорядителями средств местных бюджетов сведения о сумме налога на имущество организаций, подлежащей уплате в бюджет но итогам налогового периода 2012 года и но итогам отчетных периодов 2013 года (авансовые платежи), должны соответствовать расчетным данным по строке 030 (по всем кодам ОКАТО при их наличии) раздела 1, отраженным в налоговой декларации по налогу на имущество организаций и налоговом расчете по авансовому платежу по налогу на имущество организаций.
7. Если по итогам камеральной налоговой проверки будут установлены ошибки в расчете суммы налога на имущество организаций, подлежащей уплате в бюджет, которые привели к излишней уплате налога или доначислению, в департамент финансов Кировской области предоставляется один из следующих документов:
7.1. Письмо финансового органа (в произвольной форме) о наличии факта переплаты налога на имущество организаций с указанием налогоплательщика (орган местного самоуправления, муниципальное учреждение), его ИНН и суммы налога, излишне уплаченной в бюджет.
7.2. Дополнительный реестр, в котором указывается сумма доначисленного налога на имущество организаций и копия решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.
8. Объем дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2013 году, распределяемый по итогам отчетного периода, уменьшается на сумму излишне уплаченного налога на имущество организаций в предыдущем налоговом и (или) отчетном периоде.
9. Реестры предоставляются в отдел планирования доходов департамента финансов в электронном виде: в формате Excel и в формате PDF, TIF и т.п. (электронная копия документа с подписью и печатью) в следующие сроки:
за налоговый период 2012 года -до 22.03.2013;
по авансовым платежам 2013 года - до 15.05.2013, до 06.08.2013, до 07.11.2013.
10. В случае несоблюдения сроков предоставления реестров, а также при предоставлении дополнительного реестра по доначисленной сумме налога на имущество организаций, выделение дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2013 году будет производиться в последующие сроки предоставления реестров, установленных пунктом 9 настоящего Порядка.
11. Отдел планирования доходов департамента финансов в течение 10 рабочих дней после сроков представления реестров, установленных пунктом 9 настоящего Порядка, формирует сводную информацию о сумме уплаты налога на имущество организаций по каждому муниципальному району (городскому округу) и готовит проект постановления Правительства области о распределении дотации на поддержку мер но обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2013 году (далее -1 Установление).
12. После принятия Постановления отдел финансирования межбюджетных трансфертов осуществляет финансирование муниципальных районов (городских округов) на основании представленных ими сведений о потребности в средствах но межбюджетным трансфертам по установленной форме.
См. данную форму в редакторе MS-Word
Утвержден
департамента финансов
от 18 марта 2013 г. N 39
РЕЕСТР
налоговых расчетов на уплату налога на имущество организаций
за ____________________________________ по ______________________________
(период: 2012 год, I квартал, полугодие, (наименование муниципального
9 месяцев 2013 года) района, городского округа)
Полное наименование налогоплательщика (орган местного самоуправления, муниципальное учреждение) |
Реквизиты налогоплательщика |
Сумма налога на имущество организаций, подлежащая уплате в бюджет, рублей |
|
ИНН |
KПП |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
1. Органы местного самоуправления всего, в том числе: |
X |
X |
|
1. |
|
|
|
2. |
|
|
|
3. |
|
|
|
... (продолжить включением строк) |
|
|
|
II. Муниципальные автономные учреждения всего, в том числе: |
X |
X |
|
1. |
|
|
|
2. |
|
|
|
|
|
|
|
... (продолжить включением строк) |
|
|
|
III. Муниципальные бюджетные учреждения всего, в том числе: |
X |
X |
|
1. |
|
|
|
2. |
|
|
|
|
|
|
|
... (продолжить включением строк) |
|
|
|
IV. Муниципальные казенные учреждения всего, в том числе: |
X |
X |
|
1. |
|
|
|
2. |
|
|
|
1 |
|
|
|
... (продолжить включением строк) |
|
|
|
Итого: (раздел 1 + раздел II + раздел 111 +раздел IV) |
X |
X |
|
___________________________________________ _________ ___________________
(должность руководителя финансового органа) (подпись) (расшифровка
подписи)
МП
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Департамента финансов Кировской области от 18 марта 2013 г. N 39 "О порядке предоставления реестров налоговых расчетов на уплату налога на имущество организаций в 2013 году"
Текст распоряжения официально опубликован не был