Письмо Минфина РФ от 16 сентября 1997 г. N 13-4-3/1252
На Ваше письмо по вопросу возмещения расходов, связанных с предоставлением льгот по оплате жилья и коммунальных услуг работникам таможенных органов и налоговой полиции сообщается.
Работникам федеральной налоговой полиции 50-процентная скидка в оплате жилой площади и коммунальных услуг, независимо от вида жилищного фонда, осуществляется на основании Закона Российской Федерации от 24.06.93 г. N 5238-1 "О федеральных органах налоговой полиции" (ст.17).
Работникам таможенных органов льготы по оплате жилья и коммунальных услуг установлены в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации, утвержденным постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 18.06.93 г. N 5223-1.
Действующими законодательными актами порядок возмещения расходов в связи с установлением льготной оплаты жилой площади и коммунальных услуг для работников налоговой полиции и таможенных органов не установлен.
О финансировании в 1998 г. льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг должностным лицам таможенных органов и налоговой полиции см. письмо Минфина РФ от 2 марта 1998 г. N 10-3-2
Заместитель начальника
Департамента оборонного комплекса |
Е.А.Преснова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Минфина РФ от 16 сентября 1997 г. N 13-4-3/1252
Текст письма официально опубликован не был