Постановление Администрации Кировской области
от 29 декабря 1998 г. N 526
"О внесении изменений и дополнений во Временное положение о порядке лицензирования организации и проведения лотерей на территории Кировской области"
Постановлением Правительства Кировской области от 5 февраля 2002 г. N 9/27 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с выходом Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 25.09.98 N 158-ФЗ и части первой Налогового кодекса, принятого 31.07.98 N 146, постановляю:
Внести во Временное положение о порядке лицензирования организации и проведения лотерей на территории Кировской области, утвержденное постановлением Губернатора Кировской области от 23.03.98 N 115, следующие изменения и дополнения:
1. В пункт 1 включить понятие:
Соискатель лицензии - юридическое лицо, обратившееся в лицензируемый орган с заявлением о выдаче лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению лотерей.
2. Подпункт 8.1. пункта 8 читать в следующей редакции:
8.1. Заявление на выдачу лицензии с указанием:
8.1.1. наименования и организационно-правовой формы юридического лица, места его нахождения, наименования банка и номера расчетного счета в банке;
8.1.2. лицензируемого вида деятельности, который юридическое лицо намерено осуществлять, и срока, в течение которого будет осуществляться указанный вид деятельности.
3. Последний абзац пункта 8 читать в следующей редакции:
Все документы, представленные для получения лицензии, принимаются финансовым управлением администрации области по описи, которая направляется заявителю с отметкой о дате приема документов указанным органом.
За представление недостоверных или искаженных сведений соискатель лицензии несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.
4. Абзац 2 пункта 9 читать в следующей редакции:
За рассмотрение заявления соискателя лицензии финансовым управлением администрации области взимается плата, которая зачисляется в областной бюджет. Размер платы, до установления Правительством РФ, считать равным трехкратному минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом.
5. Абзац 3 пункта 9 читать в следующей редакции:
За выдачу лицензии взимается лицензионный сбор. Размер лицензионного сбора за выдачу лицензии по организации и проведению местных лотерей составляет десятикратный минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, с зачислением в областной бюджет или доход бюджета по месту проведения лотереи.
6. Дополнить пункт 9 абзацем 4 следующего содержания:
В случае, если лицензиат в течение трех месяцев не уплатил лицензионный сбор, лицензирующий орган, выдавший лицензию, вправе аннулировать указанную лицензию.
7. Абзац 2 подпункта 2 пункта 12 читать в следующей редакции:
Несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям и условиям.
8. Абзац 2 пункта 13 исключить.
9. Абзацы 2, 3, 4, 5 пункта 14 исключить.
10. Пункт 14 дополнить абзацами следующего содержания:
В случае преобразования юридического лица, изменения его наименования или места его нахождения лицензиат - юридическое лицо или его правопреемник обязан незамедлительно подать заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные требования.
Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, осуществляется в течение 5 дней со дня подачи лицензиатом соответствующего заявления.
За выдачу указанного документа и внесения в него изменений взимается плата в размере одной десятой минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, с зачислением в областной бюджет.
При переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, финансовым управлением администрации области вносятся соответствующие изменения в реестр лицензий.
11. Абзац 1 пункта 15 изложить в следующей редакции:
"15.1. наличие в документах представленных соискателем лицензии, недостоверной и искаженной информации;
15.2. незаконность решения в выдаче лицензии;
15.3. ввиду неуплаты лицензионного сбора за выданную лицензию в течение 3-х месяцев;
15.4. если лицензия, выданная другим субъектом РФ, не зарегистрирована на территории Кировской области."
12. Временное положение о порядке лицензирования организации и проведения лотерей на территории Кировской области, утвержденное постановлением Губернатора Кировской области от 23.03.98 N 115, с учетом изменений опубликовать в средствах массовой информации.
Губернатор |
В.Н. Сергеенков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Кировской области от 29 декабря 1998 г. N 526 "О внесении изменений и дополнений во Временное положение о порядке лицензирования организации и проведения лотерей на территории Кировской области"
Текст постановления опубликован в еженедельнике "Товар-Деньги-Товар" от 22 января 1999 г. N 3
Постановлением Правительства Кировской области от 5 февраля 2002 г. N 9/27 настоящее постановление признано утратившим силу