Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Кировской области от 26 апреля 2007 г. N 93/199 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Недоимка и задолженность по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам признаются безнадежными к взысканию и списываются в следующих случаях:

ликвидации организации в соответствии с законодательством Российской Федерации,

признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2006 г. N 127-ФЗ несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника,

смерти или объявления судом умершим физического лица - по всем налогам и сборам, а в части поимущественных налогов - в случае перехода наследства государству.

Утвержден Порядок признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам, который разработан в целях определения порядка принятия решения о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам и сборам, взыскание которых оказалось невозможным в силу причин экономического, социального или юридического характера.

Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается департаментом финансов Кировской области и по согласованию с Управлением Федеральной налоговой службы по Кировской области налоговые органы по месту нахождения организации (месту жительства физического лица) производят списание задолженности.



Постановление Правительства Кировской области от 26 апреля 2007 г. N 93/199 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам"


Текст постановления опубликован в газете "Вести. Киров" от 7 - 8 мая 2007 г. N 51 (1047)


Постановлением Правительства Кировской области от 13 сентября 2010 г. N 68/442 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Кировской области от 31 марта 2009 г. N 7/69


Постановление Правительства Кировской области от 11 января 2009 г. N 158/561