Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары

Постановление Законодательного Собрания Пензенской области, Правительства Пензенской области, Обкома профсоюза работников АПК от 30 марта 2001 г. N 118-пП "Об итогах областного соревнования в отрасли животноводства в 2000 году"

Постановление Правительства Пензенской области,
Законодательного Собрания Пензенской области,
Обкома профсоюза работников АПК
от 30 марта 2001 г. N 118-пП
"Об итогах областного соревнования
в отрасли животноводства в 2000 году"

 

Рассмотрев материал, представленный Министерством сельского хозяйства и продовольствия области "Об итогах областного соревнования в отрасли животноводства в 2000 году", Законодательное Собрание, Правительство Пензенской области и президиум обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса постановляют:

 

1. В связи с невыполнением условий областного соревнования в отрасли животноводства награждения районов не производить.

2. Признать победителями областного соревнования среди сельскохозяйственных предприятий:

- ОАО птицефабрика "Васильевская" Бессоновского района (руководитель Макеев Алексей Михайлович), увеличившее поголовье крупного рогатого скота, получившее надой молока на одну фуражную корову по 4806 килограммов;

- ГУП "Совхоз Варваровский" Каменского района (руководитель Ламзин Виктор Петрович), увеличившее поголовье крупного рогатого скота, получившее надой молока на одну фуражную корову по 3834 килограмма;

- МУП "Нива" "Каменского района (руководитель Мягков Николай Иванович), увеличившее поголовье крупного рогатого скота, получившее надой молока на одну фуражную корову по 3531 килограмму;

- федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Мокшанский аграрный колледж" Мокшанского района (руководитель Герасимов Анатолий Борисович), увеличивший поголовье крупного рогатого скота, получивший надой молока на одну фуражную корову по 3208 килограммов;

- АОЗТ "Пригородное" Кузнецкого района (руководитель Карпов Алексей Федорович), увеличившее поголовье крупного рогатого скота, получившее надой молока на одну фуражную корову по 3111 килограммов.

Присвоить вышеперечисленным сельскохозяйственным предприятиям звание "Хозяйство высокой культуры животноводства", наградить почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области и президиума обкома профсоюза работников АПК.

3. Признать победителями среди коллективов животноводческих ферм, бригад и звеньев:

- коллектив молочно-товарной фермы СПК "Кургановский" Каменского района (бригадир Егорчева Надежда Александровна), обеспечивший получение на фуражную корову по 4829 килограммов молока;

- коллектив молочно-товарной фермы СПК "Сумы" Колышлейского района (бригадир Герасимова Тамара Петровна), обеспечивший получение на фуражную корову по 4050 килограммов молока;

- коллектив молочно-товарной фермы федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Мокшанский аграрный колледж" Мокшанского района (бригадир Рубцова Наталья Семеновна), обеспечивший получение на фуражную корову по 3289 килограммов молока;

- коллектив молочно-товарной фермы СПК "Северный" Лунинского района (бригадир Жукова Мария Петровна), обеспечивший получение на фуражную корову по 3162 килограмма молока;

- коллектив молочно-товарной фермы АОЗТ "Пригородное" Кузнецкого района (бригадир Салимова Румня Абдуловна), обеспечивший получение на фуражную корову по 3154 килограмма молока;

- коллектив птицеводческого звена птицефабрики "Колышлейская" Колышлейского района (Асеева Татьяна Николаевна, Шеваракин Николай Иванович), обеспечивший получение на курицу несушку по 283 штук яиц;

- коллектив птицеводческого звена ГУП птицефабрика "Ольховская" Городищенского района (Семенова Любовь Сергеевна, Юченкова Лариса Владимировна, Крутова Вера Талабовна, Швецов Сергей Владимирович, Кассин Сергей Юрьевич), обеспечивший получение на курицу несушку по 278 штук яиц;

- коллектив птицеводческого звена ОАО птицефабрика "Васильевская" Бессоновского района (Якомазова Вера Ивановна, Проскаряков Александр Геннадьевич), обеспечивший получение по 34,5 грамма среднесуточного привеса бройлеров на откорме.

Наградить вышеперечисленные коллективы Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области и президиума обкома профсоюза работников АПК.

4. Признать победителями среди передовиков животноводства и птицеводства за 2000 год:

- Чернову Валентину Петровну, доярку СПК "Петровский" Башмаковского района, получившую от каждой коровы по 6416 килограммов молока;

- Заварзину Нину Васильевну, доярку ЗАО "Племзавод - Дертевский" Пензенского района, получившую от каждой коровы по 6010 килограммов молока;

- Жаркову Лидию Викторовну, доярку ГУП совхоза "Прогресс" Пензенского района, получившую от каждой коровы по 5315 килограммов молока;

- Рамазанову Наилю Якубовну, доярку ГУП совхоза "Прогресс" Пензенского района, получившую от каждой коровы по 5315 килограммов молока;

- Малышкину Людмилу Ивановну, доярку ТНВ "Вознесение" Лунинского района, получившую от каждой коровы по 5018 килограммов молока;

- Грибанову Валентину Александровну, доярку ТНВ "Вознесение" Лунинского района, получившую от каждой коровы по 5018 килограммов молока;

- Лазареву Наталью Николаевну, доярку МУП "Нива" Каменского района, получившую от каждой коровы по 4325 килограммов молока;

- Кузнецову Валентину Ивановну, доярку ГУП ордена Ленина совхоза "Большевик" Сердобского района, получившую от каждой коровы по 4306 килограммов молока;

- Кирееву Римму Владимировну, доярку МУП "Нива" Каменского района, получившую от каждой коровы по 4167 килограммов молока;

- Чернышову Полину Николаевну, доярку СПК "Сумы" Колышлейского района, получившую от каждой коровы по 4100 килограммов молока;

- Гусеву Людмилу Владимировну, доярку СПК "Сумы" Колышлейского района, получившую от каждой коровы по 4050 килограммов молока;

- Емельянову Альбину Васильевну, доярку ГУП ордена Ленина совхоза "Большевик" Сердобского района, получившую от каждой коровы по 4008 килограммов молока;

- Коннову Нину Петровну, доярку ГУП ордена Ленина совхоза "Большевик" Сердобского района, получившую от каждой коровы по 3971 килограмму молока;

- Буреничеву Марию Николаевну, доярку федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Мокшанский аграрный колледж" Мокшанского района, получившую от каждой коровы по 3814 килограммов молока;

- Евстифееву Татьяну Степановну, доярку федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Мокшанский аграрный колледж" Мокшанского района, получившую от каждой коровы по 3814 килограммов молока;

- Юсееву Рашидю Ханяфиевну, доярку АОЗТ "Пригородное" Кузнецкого района, получившую от каждой коровы по 3625 килограммов молока;

- Наумову Лидию Афанасьевну, доярку КСХП "Гигант" Кузнецкого района, получившую от каждой коровы по 3512 килограммов молока;

- Гальченко Надежду Федоровну, доярку ТНВ им.Димитрова Белинского района, получившую от каждой коровы по 3468 килограммов молока;

- Рыбакову Ларису Васильевну, доярку ТНВ им.Димитрова Белинского района, получившую от каждой коровы по 3468 килограммов молока;

- Теселкину Елену Евгеньевну, доярку ГУП ордена Ленина совхоза "Большевик" Сердобского района, получившую от каждой коровы по 3424 килограмма молока;

- Гуркину Римму Тимофеевну, доярку СПК им.Тимирязева Башмаковского района, получившую от каждой коровы по 3384 килограмма молока;

- Аникееву Лидию Андреевну, доярку СПК "Степь" Тамалинского района, получившую от каждой коровы по 3335 килограммов молока;

- Синюкову Татьяну Александровну, доярку СПК "Ермаковский" Башмаковского района, получившую от каждой коровы по 3316 килограммов молока;

- Титову Татьяну Васильевну, доярку СПК "Северный" Лунинского района, получившую от каждой коровы по 3315 килограммов молока;

- Дудину Галину Алексеевну, доярку СПК "Степь" Тамалинского района, получившую от каждой коровы по 3305 килограммов молока;

- Чевтаеву Лидию Викторовну, доярку СПК "Назимкино" Шемышейского района, получившую от каждой коровы по 3185 килограммов молока;

- Корнееву Зою Анатольевну, доярку СПК "Малосергеевское" Тамалинского района, получившую от каждой коровы по 3095 килограммов молока;

- Баженову Александру Ивановну, доярку ГУП ГППЗ "Пачелма" Пачелмского района, получившую от каждой коровы по 3073 килограмма молока;

- Яшину Раису Тимофеевну, доярку ГУП "Птицефабрики "Ольховская" Городищенского района, получившую от каждой коровы по 3069 килограммов молока;

- Морозкину Надежду Михайловну, доярку СПК "Краснополье" Кондольского района, получившую от каждой коровы по 3047 килограммов молока;

- Гришину Веру Константиновну, доярку СПК "Первомайский" Неверкинского района, получившую от каждой коровы по 3002 килограмма молока;

- Ежкову Нину Ивановну, доярку КХ "Рассвет" Пачелмского района, получившую от каждой коровы по 2915 килограммов молока;

- Девятаеву Людмилу Ивановну, доярку СПК им. Шарова Белинского района, получившую от каждой коровы по 2911 килограммов молока;

- Липатову Валентину Ивановну, доярку СПК "Краснополье" Кондольского района, получившую от каждой коровы по 2876 килограммов молока;

- Сафронову Наталью Федоровну, доярку ГУП птицефабрики "Ольховская" Городищенского района, получившую от каждой коровы по 2847 килограммов молока;

- Хохаеву Валентину Федоровну, доярку ГУП ОПХ "Даниловское" Лопатинского района, получившую от каждой коровы по 2702 килограмма молока;

- Карпанину Людмилу Александровну, доярку СХПК "Салтыково" Земетчинского района, получившую от каждой коровы по 2662 килограмма молока;

- Потяеву Валентину Николаевну, доярку МП совхоз "Юрьевский" Н-Ломовского района, получившую от каждой коровы по 2660 килограммов молока;

- Кузину Елену Викторовну, доярку ГУП птицефабрики "Ольховская" Городищенского района, получившую от каждой коровы по 2659 килограммов молока;

- Артемьеву Елену Николаевну, доярку СПК "Первомайский" Неверкинского района, получившую от каждой коровы по 2650 килограммов молока;

- Грищенко Екатерину Семеновну, доярку СПК "Сура" Никольского района, получившую от каждой коровы по 2423 килограмма молока;

- Назарьеву Нину Александровну, доярку СПК "Новь" Камешкирского района, получившую от каждой коровы по 2348 килограммов молока;

- Чаадаеву Любовь Петровну, доярку СПК "Новь" Камешкирского района, получившую от каждой коровы по 2300 килограммов молока;

- Демидову Екатерину Михайловну, доярку совхоза "Вертуновский" Бековского района, получившую от каждой коровы по 2153 килограмма молока;

- Кирееву Лидию Владимировну, доярку АО "Гремячинское" М-Сердобинского района, получившую от каждой коровы по 2128 килограммов молока;

- Федорову Галину Ивановну, доярку совхоза "Вертуновский" Бековского района, получившую от каждой коровы по 2086 килограммов молока;

- Моисееву Антонину Александровну, доярку СПК "Родина" Камешкирского района, получившую от каждой коровы по 2078 килограммов молока;

- Федяеву Екатерину Николаевну, доярку совхоза "Вертуновский" Бековского района, получившую от каждой коровы по 2077 килограммов молока;

- Журавлеву Галину Викторовну, доярку СПК "Свобода" Наровчатского района, получившую от каждой коровы по 2062 килограмма молока;

- Гусарова Александра Васильевича, дояра СПК "Свобода" Наровчатского района, получившего от каждой коровы по 2050 килограммов молока;

- Курганову Любовь Михайловну, доярку СПК "Колос" Иссинского района, получившую от каждой коровы по 2017 килограммов молока;

- Дубровскую Анну Николаевну, доярку КХ "Устье" Б-Демьяновского района, получившую от каждой коровы по 2000 килограммов молока;

- Лысенкову Татьяну Дмитриевну, доярку СПК "Колос" Иссинского района, получившую от каждой коровы по 1920 килограммов молока;

- Ускову Надежду Владимировну, доярку СПК "Марьевский" М-Сердобинского района, получившую от каждой коровы по 1791 килограмму молока;

- Горшкову Антонину Николаевну, доярку СПК "Беднодемьяновский" Б-Демьяновского района, получившую от каждой коровы по 1782 килограмма молока;

- Линяеву Марину Викторовну, доярку СПК "Бузовлевский" Лопатинского района, получившую от каждой коровы по 1698 килограммов молока;

- Бузаеву Нину Николаевну, доярку АКХ "Аткинский" Вадинского района, получившую от каждой коровы по 1676 килограммов молока;

- Иовнаш Елену Ивановну, доярку ГУП ОПХ "Камаевское" Лопатинского района, получившую от каждой коровы по 1552 килограмма молока;

- Малышеву Анастасию Михайловну, доярку колхоза "Победа" Сосновоборского района, получившую от каждой коровы по 1500 килограммов молока;

- Журавлеву Валентину Викторовну, доярку АКХ "Аткинский" Вадинского района, получившую от каждой коровы по 1492 килограмма молока;

- Орлову Елену Константиновну, доярку СПК им.Мичурина Вадинского района, получившую от каждой коровы по 1386 килограммов молока;

- Кондрашина Александра Валентиновича, скотника АОЗТ "Пригородное" Кузнецкого района, получившего по 760 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Кустова Владимира Александровича, скотника АОЗТ "Пригородное" Кузнецкого района, получившего по 760 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Абрамова Виктора Владимировича, скотника ОАО птицефабрики "Васильевская" Бессоновского района, получившего по 741 грамму среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Калякину Антонину Дмитриевну, телятницу ОАО птицефабрики "Васильевская" Бессоновского района, получившую по 741 грамму среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Миняеву Галину Ивановну, телятницу ОАО птицефабрики "Васильевская" Бессоновского района, получившую по 741 грамму среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Ланцову Антонину Ивановну, телятницу СПК "Кевдинский" Каменского района, получившую по 728 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Шабуняеву Валентину Анатольевну, телятницу СПК "Петровский" Башмаковского района, получившую по 710 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Чуенкову Валентину Петровну, телятницу ЗАО "Племзавод - Дертевский" Пензенского района, получившую по 702 грамма среднесуточного привеса каждой головы;

- Абрамову Зинаиду Ивановну, телятницу СПК "Марьевский" М-Сердобинского района, получившую по 692 грамма среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Рынденкову Валентину Васильевну, телятницу СПК "Кевдинский" Каменского района, получившую по 685 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Антонову Ольгу Павловну, телятницу ЗАО агрофирма "Пятилетка" Колышлейского района, получившую по 683 грамма среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Посыпкина Сергея Ивановича, скотника СПК "Сюзюмский" Сосновоборского района, получившего по 662 грамма среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Савина Ивана Николаевича, скотника ТНВ "Вознесение" Лунинского района, получившего по 650 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Щеголькову Веру Григорьевну, телятницу СПК "Кошелевский" Б-Демьяновского района, получившую по 638 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Волкова Юрия Михайловича, скотника СПК "Свобода" Наровчатского района, получившего по 621 грамму среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Родионову Зою Федоровну, телятницу СПК им.Шарова Белинского района, получившую по 605 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Сергееву Нину Васильевну, телятницу СПК "Маисс" Никольского района, получившую по 601 грамму среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Кузнецова Сергея Викторовича, скотника СПК "Маисс" Никольского района, получившего по 601 грамму среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Пиксаева Ивана Александровича, скотника СПК "Владимирский" Лопатинского района, получившего по 594 грамма среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Боклаева Евгения Михайловича, скотника СПК "Малосергеевское" Тамалинского района, получившего по 573 грамма среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Юртова Ивана Ивановича, скотника колхоза "Победа" Сосновоборского района, получившего по 550 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Гурьянову Галину Александровну, телятницу АОЗТ "Гремячинское" М-Сердобинского района, получившую по 530 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Смирнову Ирину Николаевну, телятницу СПК "Первомайский" Неверкинского района, получившую по 520 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Чичерину Светлану Ивановну, телятницу СХПК "Салтыково" Земетчинского района, получившую по 510 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Мелешина Александра Михайловича, скотника СХПК "Салтыково" Земетчинского района, получившего по 503 грамма среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Буйдину Анастасию Алексеевну, телятницу СПК "Колос" Иссинского района, получившую по 501 грамму среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Карпухину Клавдию Петровну, телятницу СПК "Прогресс" Наровчатского района, получившую по 487 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Иксанову Альфию Джиганшиевну, телятницу СПК "Искра" Неверкинского района, получившую по 440 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Калинину Ольгу Николаевну, телятницу СПК "Новь" Камешкирского района, получившую по 430 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Захаркина Виктора Петровича, скотника СПК "Сура" Шемышейского района, получившего по 405 граммов среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Родину Галину Ивановну, телятницу СПК "Рассвет" Шемышейского района, получившую по 402 грамма среднесуточного привеса каждой головы телят;

- Овчинникова Владимира Васильевича, свинаря по откорму свиней ФГУП учхоз Пензенской ГСХА Мокшанского района, получившего по 496 граммов среднесуточного привеса каждой головы;

- Чевтаеву Валентину Анатольевну, свинарку по откорму свиней ФГУП учхоз Пензенской ГСХА Мокшанского района, получившую по 496 граммов среднесуточного привеса каждой головы;

- Кудашову Любовь Ивановну, птичницу ГУП ГППЗ "Пачелма" Пачелмского района, получившую по 12,8 грамма среднесуточного привеса цыплят яичной породы;

- Зулькарняеву Равилю Джиганшеевну, птичницу ГУП птицефабрики "Ольховская" Городищенского района, получившую по 11,4 грамма среднесуточного привеса цыплят яичной породы;

- Шишкину Ольгу Николаевну, птичницу птицефабрики "К-Никольская" Н.Ломовского района, получившую на курицу несушку по 266 штук яиц;

- Папшева Алексея Александровича, чабана СПК им. Кирова Н.Ломовского района, получившего от каждой овцы по 3,6 килограмма шерсти;

- Басырову Зинаиду Яковлевну, техника по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных совхоза "Кижеватовский" Бессоновского района, обеспечившую осеменение коров при оплодотворяемости 100%;

- Крупкину Нину Николаевну, техника по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных СПК "Пламя" Никольского района, обеспечившую осеменение коров при оплодотворяемости 100%.

- Копылову Наталью Владимировну, техника по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных СХПК "Рянзенский" Земетчинского района, обеспечившую осеменение коров при оплодотворяемости 99,7%;

- Некрасова Николая Яковлевича, техника по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных СПК "Покровский" Н.Ломовского района, обеспечившего осеменение коров при оплодотворяемости 98%;

- Решетникова Владимира Мюдьевича, техника по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных ГУН ГППЗ "Пачелма" Пачелмского района, обеспечившего осеменение коров при оплодотворяемости 92%.

5. Поручить главам администраций территориальных органов государственного управления исполнительной власти области совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований вручить передовикам животноводства Почетные грамоты в трудовых коллективах сельхозпредприятий.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пензенской области и обком профсоюза работников агропромышленного комплекса.

 

Заместитель Председателя Законодательного

Собрания Пензенской области

В.И. Шевяков

 

Вице-губернатор - Министр сельского

хозяйства и продовольствия

Пензенской области

В.Г. Резниченко

 

Председатель Пензенского обкома

профсоюза работников АПК

В.П. Авдонин

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановление Законодательного Собрания Пензенской области, Правительства Пензенской области, Обкома профсоюза работников АПК от 30 марта 2001 г. N 118-пП "Об итогах областного соревнования в отрасли животноводства в 2000 году"


Текст Постановления опубликован в газете "Пензенские губернские ведомости" N 5 от 23 апреля 2001 г.