Постановление Главы Администрации г. Заречного
от 12 апреля 2002 г. N 363
"О профилактике и тушении пожаров в городских лесах в 2002 году"
Постановлением Главы г. Заречного от 6 апреля 2006 г. N 278 настоящее Постановление признано утратившим силу
Внесено: Г.А.Лучкиным - директором МУ "Горлесхоз".
В соответствии с "Правилами пожарной безопасности в лесах Российской Федерации", утвержденными постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 9 сентября 1993 года N 886, и руководствуясь постановлением Правительства Пензенской области от 22.04.1999 N 35-пП "Об утверждении нормативных документов по охране лесов от пожаров", в целях обеспечения противопожарного режима в городских лесах в весенне-летний пожароопасный период постановляю:
1. Утвердить оперативный план по борьбе с лесными пожарами и их профилактике на 2002 год (прилагается).
2. Довести до сведения, что в пожароопасный сезон - в период с момента схода снегового покрова в лесу до наступления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снегового покрова запрещается пребывающим в городских лесах:
- разводить костры в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках с наличием ветровала и бурелома, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;
- бросать горящие спички и окурки;
- оставлять промасленный и пропитанный бензином, керосином или иными легковоспламеняющимися веществами обтирочный материал в непредусмотренных специально для этого местах;
- заправлять горючим топливом баки автотранспорта при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания;
- проводить другие опасные действия, в результате которых может возникнуть лесной пожар.
3. Директору МУ "Горлесхоз" (Г.А. Лучкин) осуществлять постоянный контроль за соблюдением Правил пожарной безопасности в лесах города.
4. Директору МП ГАТП (Г.Н. Колотовкин):
4.1. Иметь постоянный запас ГСМ в количестве не менее двух тонн для первоочередной заправки автотранспорта МУ "Горлесхоз", отдела ГПС N 22, автотранспорта, выделяемого при объявлении ЧС, в течение весенне-летнего пожароопасного периода.
4.2. Производить внеочередной ремонт и техническое обслуживание транспорта отдела ГПС N 22 и МУ "Горлесхоз" в пожароопасный период согласно заключенным договорам.
5. Руководителям организаций, имеющим лесопожарные формирования, при выезде на тушение лесных пожаров обеспечивать их достаточным количеством питьевой воды и средствами для оказания первой медицинской помощи.
6. Начальнику финансового управления (З.П. Михайлова) финансирование использования автотехники МП КБУ и МП ГАТП, привлекаемой для тушения возгораний в городских лесах, осуществлять за счет средств резервного фонда.
7. Начальнику Департамента образования (В.И. Сердечный) организовать в школах города проведение комплекса мероприятий, направленного на сокращение пожаров (возгораний) от детской шалости с огнем. На указанные мероприятия приглашать сотрудников правоохранительных органов, ОГПС N 22, специалистов Управления по делам ГО и ЧС, МУ "Горлесхоз", Комитета по охране окружающей среды.
8. Данное постановление опубликовать в газете "Заречье".
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЧС, режиму и взаимодействию с правоохранительными органами В.А.Зуева.
Глава Администрации |
В.В. Сергеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Администрации г. Заречного от 12 апреля 2002 г. N 363 "О профилактике и тушении пожаров в городских лесах в 2002 году"
Текст Постановления официально опубликован не был
Постановлением Главы г. Заречного от 6 апреля 2006 г. N 278 настоящее Постановление признано утратившим силу