Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Губернатора-Председателя Правительства Пензенской области от 26 февраля 1999 г. N 153 "О мерах по сокращению просроченной задолженности плательщиков в фонды обязательного медицинского страхования"

2. Плательщикам страховых взносов, лечебно-профилактическим учреждениям, работающим в системе обязательного медицинского страхования, Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Пензенской области (далее "ТФОМС") обеспечить строгое исполнение требований Порядка, утвержденного настоящим Постановлением.

3. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Пензенской области:

3.1. Произвести по Указу Президента РФ от 06.02.98 N 136 перерасчет суммы пеней (за вычетом погашенных по взаимозачету), начисленных на просроченную задолженность по страховым взносам, образовавшуюся по состоянию на 1 января 1998 г. и погашенную в результате проведения взаимозачета согласно Постановлению Губернатора - Председателя Правительства области от 05.08.98 N 291, при условии уплаты текущих страховых взносов.

3.2. Предусмотреть в проекте бюджета на 1999 год статью о проведении взаимозачетов по погашению просроченной задолженности по страховым взносам и финансовым санкциям на обязательное медицинское страхование.

3.3. Принять к зачету средства в счет погашения просроченной задолженности плательщиков в фонды обязательного медицинского страхования согласно Постановлению Губернатора - Председателя Правительства области от 05.08.98 N 291 на основании заявлений последних, поступивших в ТФОМС до 1 января 1999 года, в течение 60 календарных дней со дня вступления в силу настоящего Постановления.

4. С целью обеспечения охраны здоровья детей и улучшения материально-технического снабжения на период действия настоящего Постановления включить детскую областную больницу им. Н.Ф. Филатова в систему обязательного медицинского страхования с финансированием путем проведения взаимозачетов в пределах утвержденных настоящим Постановлением лимита и перечня оказанных работ (услуг), поставленных товарно-материальных ценностей.

5. Настоящее Постановление опубликовать в газетах "Пензенские вести" и "Пензенская правда".

6. Считать утратившим силу Постановление Губернатора - Председателя Правительства Пензенской области от 05.08.98 N 291 "О мерах по сокращению просроченной задолженности плательщиков в фонды обязательного медицинского страхования".

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Лаптева Ю.А.

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановление Губернатора-Председателя Правительства Пензенской области от 26 февраля 1999 г. N 153 "О мерах по сокращению просроченной задолженности плательщиков в фонды обязательного медицинского страхования"


Текст Постановления опубликован в газете "Пензенские вести" N 11 от 12 марта 1999 г.


Постановлением Правительства Пензенской области от 13 января 2000 г. N 10-пП настоящее Постановление признано утратившим силу с 1 февраля 2000 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Пензенской области от 2 сентября 1999 г. N 401-пП

Изменения вступают в силу с 1 сентября 1999 г.


Постановление Правительства Пензенской области от 26 апреля 1999 г. N 50-пП