Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Главы администрации г. Пензы
от 24 августа 2005 г. N 1071
Положение о премировании
руководителей муниципальных унитарных транспортных предприятий г. Пензы, осуществляющих пассажирские перевозки
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 года N 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)", письмом Министерства труда Российской Федерации от 28 апреля 1994 года N 727-РБ "О порядке применения постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 года N 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)".
1.2. Настоящее Положение распространяется на директоров муниципальных унитарных транспортных предприятий г. Пензы, осуществляющих пассажирские перевозки.
2. Источники, условия и размер премирования
2.1 Премирование за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за квартал и по итогам работы предприятия за год производится за счет средств на оплату труда, относимых на себестоимость продукции (работ, услуг).
2.2. Единовременное премирование производится за счет прибыли и средств специальных источников.
2.3. Премирование за результаты финансово-хозяйственной деятельности за квартал и по итогам работы предприятия за год производится при условии выполнения качественных показателей работы муниципальных унитарных транспортных предприятий г. Пензы, осуществляющих пассажирские перевозки:
- выполнения объема плановых доходов, утвержденных Управлением транспорта и связи г. Пензы;
- выполнения транспортной работы на городских автобусных маршрутах не ниже 94% в зимний период и 92% в летний; на троллейбусных маршрутах не ниже 92% в соответствии с расстановкой подвижного состава, утвержденной администрацией г. Пензы и подтвержденной отчетами центрального управления движения (ЦУД).
- обеспечения регулярности движения на городских автобусных маршрутах не ниже 94% в зимний период и 92% в летний; на троллейбусных маршрутах не ниже 92% в соответствии с расстановкой подвижного состава, утвержденной администрацией г. Пензы.
- обеспечения выпуска подвижного состава на линию с исправным устройством подвижной единицы (УПЕ).
2.4. Максимальный размер премии за результаты финансово-хозяйственной деятельности составляет 50% от суммы должностных месячных окладов за квартал за фактически отработанное время при условии выполнения всех показателей премирования.
В случае невыполнения одного из условий премирования, указанных в п. 2.3 настоящего Положения, размер премии может быть снижен до 30% от суммы должностных окладов за квартал. В случае невыполнения двух условий, размер премии может быть снижен до 15% от суммы должностных окладов за квартал, в случае невыполнения всех условий премия не выплачивается.
2.5. Руководитель предприятия может быть лишен премии полностью или частично за неисполнение или ненадлежащие исполнение возложенных на него функциональных обязанностей, нарушение трудовой дисциплины, превышение должностных полномочий, упущение в работе, нарушения действующего законодательства, невыполнение распорядительных документов, поручений руководителей вышестоящих организаций, а также при выявлении случаев выпуска подвижного состава на линию с неисправным УПЕ.
2.6. Размер единовременных премий устанавливается на основании распоряжения главы администрации города, осуществляющего оперативное руководство дан
<< Назад |
||
Содержание Постановление Главы администрации г. Пензы от 24 августа 2005 г. N 1071 "О внесении изменений в постановление главы администрации... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.