Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Пензенской области от 29 августа 2013 г. N 2420-ЗПО "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пензенской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон определяет правовое положение, основные задачи и компетенцию Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области.

Должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей является государственной должностью Пензенской области. Уполномоченный назначается на должность сроком на пять лет Законодательным Собранием Пензенской области большинством голосов от числа избранных депутатов Законодательного Собрания по согласованию с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей с учетом мнения предпринимательского сообщества, выраженного совещательным органом в области развития предпринимательства, созданного Правительством Пензенской области. Кандидатура на должность Уполномоченного вносится в Законодательное Собрание Губернатором Пензенской области.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области рассматривает жалобы субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных в органе, осуществляющем государственную регистрацию на территории Пензенской области, и жалобы субъектов предпринимательской деятельности, права и законные интересы которых были нарушены на территории Пензенской области, на решения или действия (бездействие) органов государственной власти Пензенской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Пензенской области, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, нарушающие права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и в части выделения бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств, осуществляемых при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета Пензенской области, действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

 

 

Закон Пензенской области от 29 августа 2013 г. N 2420-ЗПО "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Пензенской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и в части выделения бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств, осуществляемых при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета Пензенской области, действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период

 

Текст Закона опубликован в газете "Пензенские губернские ведомости" N 91 от 2 сентября 2013 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Пензенской области от 15 сентября 2023 г. N 4081-ЗПО

Изменения вступают в силу с 26 сентября 2023 г.

 

Закон Пензенской области от 24 марта 2023 г. N 4002-ЗПО

Изменения вступают в силу с 4 апреля 2023 г.

 

Закон Пензенской области от 15 апреля 2022 г. N 3824-ЗПО

Изменения вступают в силу с 1 июня 2022 г.

 

Закон Пензенской области от 21 июня 2021 г. N 3682-ЗПО

Изменения вступают в силу с 1 июля 2021 г.

 

Закон Пензенской области от 5 мая 2017 г. N 3054-ЗПО

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Пензенской области от 10 октября 2016 г. N 2959-ЗПО

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.

 

Закон Пензенской области от 19 августа 2015 г. N 2769-ЗПО

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Пензенской области от 4 марта 2015 г. N 2680-ЗПО

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Пензенской области от 5 сентября 2014 г. N 2601-ЗПО

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Пензенской области от 28 апреля 2014 г. N 2559-ЗПО

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона