Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 14. Организация работы избирательных комиссий
Председатель, заместители председателя и секретарь избирательной комиссии избираются на первом заседании соответствующей комиссии.
Решение об образовании избирательной комиссии и постановление избирательной комиссии об избрании ее руководителей доводятся до сведения избирателей.
Заседания избирательной комиссии являются правомочными, если в них принимает участие не менее двух третей состава комиссии. Решения комиссии принимаются открытым или тайным голосованием большинством голосов от общего состава комиссии. Члены комиссии, не согласные с ее решением, вправе высказать особое мнение, которое в письменной форме прилагается к протоколу заседания избирательной комиссии.
Решения избирательных комиссий, принятые в пределах их полномочий, обязательны для исполнения всеми государственными и общественными органами, предприятиями, учреждениями и организациями.
Решения и действия избирательной комиссии могут быть обжалованы в вышестоящую избирательную комиссию, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом, также в суд.
Член избирательной комиссии, включая председателя, заместителя председателя, секретаря, по решению комиссии может освобождаться в период подготовки и проведения выборов от выполнения производственных или служебных обязанностей с сохранением средней заработной платы за счет средств, выделяемых на проведение выборов. На отдельных этапах предвыборной кампании по усмотрению окружной избирательной комиссии могут быть освобождены и другие члены избирательной комиссии.
Работа в составе избирательной комиссии лица, освобожденного от выполнения производственных или служебных обязанностей, полностью приравнивается к производственной или служебной деятельности и учитывается при определении конечных результатов его труда на предприятиях (объединениях), в учреждениях и организациях.
Лица, входящие в состав избирательной комиссии, могут быть освобождены от своих обязанностей в комиссии по личному заявлению, по представлению соответственно трудового коллектива, органа общественного объединения, коллектива среднего специального и высшего учебного заведения, собрания избирателей по месту жительства и военнослужащих по воинским частям либо органа территориального общественного самоуправления населения, предложивших их в состав комиссий.
<< Статья 13 Статья 13 |
Статья 15 >> Статья 15 |
|
Содержание Закон Чувашской Республики от 17 октября 1991 г. "О выборах Президента Чувашской Республики" (с изменениями и дополнениями)... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.