Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Главы Чебоксарской городской администрации Чувашской Республики от 3 марта 1994 г. N 256/2 "О лицензировании отдельных видов деятельности на территории г. Чебоксары"

2. Районным администрациям, отраслевым управлениям и отделам городской администрации в срок до 1 апреля т.г. разработать, утвердить порядок лицензирования отдельных видов деятельности и состав комиссий в установленном порядке и представить в отдел экономики, прогнозирования и предпринимательства. (Примерный образец лицензии прилагается).

3. Районным администрациям, отраслевым управлениям и отделам городской администрации обеспечить представление сведений о выдаче лицензий в Министерство экономики Чувашской Республики и в отдел экономики, прогнозирования и предпринимательства городской администрации в 5-ти дневных срок со дня выдачи лицензии и в такой же срок после прекращения действия лицензии.

Сведения для внесения в реестр по ранее выданным лицензиям представить в Министерство экономики Чувашской Республики и отдел экономики, прогнозирования и предпринимательства городской администрации до 1 апреля т.г. по прилагаемой форме.

4. Довести до сведения, что постановлением Совета Министров Чувашской Республики от 30.12.93 г. N 446 "О лицензировании отдельных видов деятельности на территории Чувашской Республики" поручено:

- Министерству финансов Чувашской Республики в месячный срок внести в Совет Министров Чувашской Республики предложения о размерах лицензионных сборов по видам деятельности, установление ставок сборов по которым не регламентировано Законом Чувашской Республики "О налоговой системе в Чувашской Республике";

- министерствам, ведомствам, специализированным организациям, районным и городским организациям приступить к выдаче лицензий не позднее двух недель со дня утверждения размеров лицензионных сборов, а по тем видам, которым лицензионные сборы установленны# ранее, - немедленно.

5. Контроль за настоящим постановлением возложить на отдел экономики, прогнозирования и предпринимательства (Русяева Т.Н.).

И.о. главы Чебоксарской

городской администрации

Ф.И.Евдокимов

 

Утвержден

постановлением главы Чебоксарской

городской администрации

от 3 марта 1994 г. N 256/2

 

Перечень
видов деятельности, лицензируемых управлениями и отраслевыми отделами Чебоксарской городской администрации

ГАРАНТ:

См. постановление Главы Чебоксарской городской администрации Чувашской Республики от 24 ноября 1994 г. N 1011 "О порядке лицензирования деятельности по предоставлению бытовых услуг населению и предприятиям для физических лиц"

См. постановление Главы администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 23 мая 1994 г. N 497/2 "О порядке лицензирования организации и проведения местных лотерей"

/-----------------------------------------------------------------------\
| N |      Наименование видов деятельности        |Управление,    отдел,|
|   |                                             |выдающий лицензии    |
|---+---------------------------------------------+---------------------|
| 1.|Организация  и   содержание  тотализаторов  и|Финансовое управление|
|   |игорных заведений                            |                     |
| 2.|Организация и проведение местных лотерей     |Финансовое управление|
| 3.|Деятельность  юридических лиц по предоставле-|Отдел бытовых услуг  |
|   |нию бытовых услуг населению и предприятиям   |                     |
| 4.|Организация ломбардов                        |Отдел бытовых услуг  |
| 5.|Деятельность по производству пищевых  продук-|Отдел продовольствия,|
|   |тов                                          |закупок  и общ. пита-|
|   |                                             |ния                  |
| 6.|Культурно-массовые,  зрелищные  и  спортивно-|Управление культуры  |
|   |развлекательные мероприятия                  |                     |
| 7.|Деятельность по  производству,  тиражированию|Управление культуры  |
|   |записей и реализации видео- и аудиокассет    |                     |
| 8.|Изготовление  репродукций и копий  экспонатов|Управление культуры  |
|   |музеев, находящихся в ведении города         |                     |
| 9.|Туристическая и  экскурсионная деятельность в|Управление культуры  |
|   |Чувашской Республике                         |                     |
|10.|Рекламная  и  оформительская  деятельность  с|Управление архитекту-|
|   |использованием  городской территории, поверх-|ры  и градостроитель-|
|   |ности зданий, сооружений, улиц  и придорожных|ства                 |
|   |зон                                          |                     |
\-----------------------------------------------------------------------/

Управляющий делами

Ю.Ф.Еремеев

 

Утвержден

постановлением главы Чебоксарской

городской администрации

от 3 марта 1994 г. N 256/2

 

Перечень
видов деятельности лицензируемых районными администрациями г. Чебоксары

 

1. Реализация вина, ликеро-водочных и табачных изделий, других товаров, облагаемых акцизами.

2. Розничная торговля, торговля выносная в павильонах, киосках, на лотках и других временных сооружениях, в том числе и индивидуальная, кроме продажи сельскохозяйственной продукции (на основании Типового положения о лицензировании, разработанного Комитетом Чувашской Республики по торговле).

3. Производство и реализация собственной продукции и других товаров на предприятиях общественного питания, включая деятельность по обслуживанию населения на основании Типового положения о лицензировании, разработанного Комитетом Чувашской Республики по торговле).

Управляющий делами

Ю.Ф.Еремеев

 

                                 Лицензия
                           (примерный образец)

 

на осуществление _______________________________________________________
                              (наименование деятельности)
Выдана на основании решения ____________________________________________
________________________________________________________________________
               (наименование органа, выдавшего лицензии)
N_______ от " __ " ___________ 19 __ г.
________________________________________________________________________
                 (наименование организации, предприятия)
________________________________________________________________________
              (юридический адрес организации, предприятия)
и представляет право на осуществление __________________________________
________________________________________________________________________
                    (наименование видов деятельности)
________________________________________________________________________
                         Место действия лицензии
      (наименование административно-территориального образования)

 

                             Особые условия:

 

Дата выдачи лицензии                       "____"______________ 19 ___ г.
Лицензия действительна до                  "____"______________ 19 ___ г.
Регистрационный номер                      ______________________________

 

Председатель лицензионной комиссии ______________________________________
_________________________________________________________________________
               (наименование органа выдавшего лицензию)

Сведения
для внесения в Единый государственный реестр выдачи лицензий на отдельные виды деятельности в Чувашской Республике

 

Наименование предприятия
для физического лица -
(фамилия, имя и отче-
ство), его адрес
Вид деятель-
ности
Кем
выдана
лицензия
Дата
выдачи
лицензии
Срок действия
лицензии
1 2 3 4 5

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Главы Чебоксарской городской администрации Чувашской Республики от 3 марта 1994 г. N 256/2 "О лицензировании отдельных видов деятельности на территории г. Чебоксары"


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Главы Чебоксарской городской администрации Чувашской Республики от 13 июня 1995 г. N 479 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Главы Чебоксарской городской администрации Чувашской Республики от 27 сентября 1994 г. N 852