Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 15. Решения районного Собрания депутатов
Районное Собрание депутатов по вопросам, отнесенным к его ведению, принимает решения, которые подписываются главой самоуправления района. Решение на Собрании депутатов принимается, если за него проголосовало более 50 % депутатов, присутствующих на Собрании депутатов.
Решения по вопросам организации работы, о недоверии главе самоуправления района и должностным лицам администрации района, а также акты, принятые в форме заявлений и обращений районного Собрания депутатов подписываются председательствующим на данном заседании.
Решения районного Собрания депутатов вступают в силу с момента их подписания, если иное не установлено самим решением.
Решения районного Собрания депутатов, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).
Решение районного Собрания депутатов о недоверии главе самоуправления района считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от общего числа депутатов. Вопрос о недоверии главе самоуправления района не может быть рассмотрен районным Собранием депутатов в течение года после его избрания.
Решения районного Собрания депутатов, принятые в пределах его компетенции, обязательны к исполнению всеми юридическими и физическими лицами на территории района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.