Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 39. Льготы по налогу на прибыль организаций
При осуществлении инвестиционной деятельности в Шемуршинском районе действующим и вновь создаваемым юридическим лицам, зарегистрированным на территории Шемуршинского района, предоставляются следующие налоговые льготы:
а) в случае привлечения инвестиций в течение года в размере свыше 60 млн. рублей или в эквивалентной сумме в иностранной валюте по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент поступления средств на счета юридических лиц указанные юридические лица освобождаются от налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в бюджет района, в течение всего срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более чем на семь лет со дня получения льготы, - на 4 процентных пункта;
б) в случае привлечения инвестиций в течение года в размере от 20 млн. рублей до 60 млн. рублей или в эквивалентной сумме в иностранной валюте по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент поступления средств на счета юридических лиц указанные юридические лица освобождаются от налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в бюджет района:
в течение первых двух лет со дня получения льготы - на 3,25 процентных пункта;
в течение третьего года - на 3 процентных пункта;
Предусмотренные настоящей статьей налоговые льготы предоставляются после заключения договора о реализации инвестиционного проекта между администрацией Шемуршинского района и юридическим лицом при представлении им одобренного администрацией инвестиционного проекта.
Право на льготы утрачивается, сумма налоговых платежей подлежит внесению в бюджет района за весь период, в течение которого предоставлялись льготы, с установлением штрафных санкций, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, в случае невыполнения юридическим лицом условий договора о реализации инвестиционного проекта. Заключение о выполнении условий договора выносится управлением экономики и развития рыночных структур администрации Шемуршинского района.
Льгота отменяется в случае, если до истечения четырехлетнего периода принято решение о добровольной ликвидации юридического лица.
Льгота предоставляется начиная с отчетного года, в котором поступили на предприятие инвестиции. Сумма предоставленных налоговых льгот не должна превышать 50 процентов фактически поступивших в течение года инвестиций.
Освобождаются на 4 процентных пункта от уплаты налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет района,
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.