Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 13 сентября 2011 г. N 46 "О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения приняты с целью уточнения отдельных положений Конституции Чувашской Республики в связи с изменениями федерального законодательства.

Так, положениями федерального законодательства предусмотрено, что наименование должности высшего должностного лица субъекта РФ устанавливается с учётом исторических, национальных и иных традиций данного субъекта Российской Федерации. При этом наименование указанной должности не должно содержать слов и словосочетаний, составляющих наименование должности главы государства - Президента РФ.

В связи с этим наименование должности высшего должностного лица Чувашской Республики - Президент Чувашской Республики с 1 января 2012 г. изменяется на Главу Чувашской Республики.

Указанное изменение не повлечет за собой прекращение полномочий действующего высшего должностного лица Чувашской Республики, изменение его статуса, объема прав и обязанностей.

Кроме того, уточнен текст присяги высшего должностного лица Чувашской Республики.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.



Закон Чувашской Республики от 13 сентября 2011 г. N 46 "О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу

Подпункт "а" пункта 1, пункты 3-6, подпункт "а", абзацы второй и четвертый подпункта "б", подпункт "в" пункта 7, пункты 8 и 9, подпункт "а", абзац второй подпункта "б", подпункт "в" пункта 10, пункты 11, 12 и 15, абзацы второй - шестой, девятый, одиннадцатый и двенадцатый подпункта "а", подпункт "б" пункта 16, пункты 17, 18, 20 - 22, подпункты "а", "б", "в", "д" пункта 23, пункт 24, подпункты "а" - "в", "д", "е" пункта 26, пункты 27 и 28 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2012 г.


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 21 сентября 2011 г. N 37-38 (886-887), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 21 сентября 2011 г. N 186 (25841), в Ведомостях Государственного Совета Чувашской Республики, 2011 г., N 91, в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2011 г., N 9, ст. 809