Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 24.2 настоящего Устава применяется по истечении срока полномочий главы самоуправления Цивильского района (главы администрации Цивильского района)
Статья 24.2. Глава администрации Цивильского района
Глава администрации Цивильского района руководит местной администрацией на принципах единоначалия.
Главой администрации Цивильского района является глава Цивильского района.
В случае досрочного прекращения полномочия главы Цивильского района, избранного на муниципальных выборах, главой администрации Цивильского района является лицо, назначаемое на должность главы администрации Цивильского района по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок до окончания срока полномочий Цивильского районного Собрания депутатов.
Лицо назначается на должность главы администрации Цивильского района Цивильским районным Собранием депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
В соответствии с Федеральным законом порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации Цивильского района утверждается Цивильским районным Собранием депутатов.
Контракт с главой администрации Цивильского района заключается главой самоуправления района, избранного из состава депутатов Цивильского районного Собрания депутатов. Условия контракта для главы администрации Цивильского района утверждаются Цивильским районным Собранием депутатов в части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения, и Законом Чувашской Республики - в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Чувашской Республики.
Глава администрации Цивильского района не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и другой творческой деятельности.
В соответствии с Федеральным законом полномочия главы администрации Цивильского района, осуществляемые на основе контракта, прекращаются досрочно в случае:
1) смерти;
2) отставки по собственному желанию;
3) расторжения контракта в соответствии с частью 11 статьи 37 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
4) отрешения oт должности в соответствии со статьей 74 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
5) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
6) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
7) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
8) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
9) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностран
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.