Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению администрации
Красночетайского района
от 15 февраля 2013 г. N 87
Правила
предоставления средств из бюджета Красночетайского района на осуществление делегированных государственных полномочий Чувашской Республики по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности таких комиссий
I. Общие положения
Настоящие Правила определяют порядок предоставления на текущий финансовый год и на плановый период из бюджета Красночетайского района средств, поступающих из республиканского бюджета Чувашской Республики на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности таких комиссий в соответствии с законами Чувашской Республики "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашской Республике" и "О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями".
II. Порядок финансирования
2.1. В соответствии с решением Собрания депутатов о бюджете Красночетайского района на текущий финансовый год и на плановый период главным распорядителем средств, направляемых на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности таких комиссий, является администрация Красночетайского района. Предоставление средств на указанные цели осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств по разделу 0100 "Общегосударственные вопросы", подразделу 0104 "Функционирование Правительства Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местных администраций", утвержденных в установленном порядке главному распорядителю.
2.2. Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования по расходам, осуществляемым за счет указанных средств, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики, учитываются на лицевом счете администрации Красночетайского района, открытого в финансовом отделе администрации Красночетайского района. На основании расходных расписаний (реестров расходных расписаний) указанные средства распределяются на лицевые счета получателей средств бюджетов, открытые в Министерстве финансов Чувашской Республики.
Санкционирование оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет указанных средств, осуществляется Министерством финансов Чувашской Республики на основании платежных документов на оплату вышеуказанных расходов, представленных получателем средств бюджета.
После проверки и санкционирования оплаты денежных обязательств платежные документы направляются Министерством финансов Чувашской Республики в финансовый отдел администрации Красночетайского района (далее - финансовый отдел) для осуществления кассовых выплат с лицевого счета бюджета Красночетайского района, открытого финансовому отделу в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике.
2.3. Администрация района ежеквартально не позднее 8 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в финансовый отдел администрации Красночетайского района для дальнейшего представления в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики отчет об использовании средств по форме согласно приложению к настоящим Правилам.
2.4. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки средств подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года.
В случае если неиспользованный остаток средств не перечислен в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в порядке, установленном Минфином Чувашии, определяемом с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.
При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке средств указанный остаток в соответствии с решением Минобразования Чувашии по согласованию с Минфином Чувашии может быть использован в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.
III. Осуществление контроля
3.1. Контроль за использованием субвенций, предоставляемых на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности таких комиссий, осуществляет администрация района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.