Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 июня 2010 г. N 191 настоящее постановление дополнено приложением N 96, вступающим в силу через десять дней после дня официального опубликования названного постановления и распространяющимся на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Приложение N 96
к постановлению Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 28 декабря 2009 г. N 443
Правила
предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов
I. Общие положения
1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики, полученных за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд) и предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов (далее - субсидии) в рамках реализации республиканской адресной программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики" на 2010 год, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 мая 2010 г. N 129 (далее - Программа).
1.2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов, подтвердивших выполнение условий, установленных для получения финансовой поддержки за счет средств Фонда в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее - Федеральный закон).
II. Порядок финансирования
2.1. В соответствии с Законом Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики по предоставлению субсидий является Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - Минстрой Чувашии). Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется по разделу 1100 "Межбюджетные трансферты", подразделу 1102 "Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (межбюджетные субсидии)", в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю.
2.2. Расходование средств республиканского бюджета Чувашской Республики, полученных за счет средств Фонда, осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом.
2.3. Перечисление субсидий бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов осуществляется на основании соглашений, заключаемых между Минстроем Чувашии и администрациями муниципальных районов и городских округов (далее - соглашение).
Расходование средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики, осуществляется в порядке и сроки, которые установлены соглашением.
2.4. Субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели перечисляются с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минстроя Чувашии, открытого в Управлении казначейства Министерства финансов Чувашской Республики, на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов.
2.5. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежемесячно не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Минстрой Чувашии:
отчет о расходовании средств Фонда, республиканского бюджета Чувашской Республики, бюджета муниципального образования и средств товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах управляющих организаций, которые осуществляют управление многоквартирным домом (далее - жилищные организации), на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики, по форме, установленной соглашение
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.