Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Министерства финансов
Чувашской Республики
от 14 июля 2003 г. N 92/п
Инструкция
о порядке открытия и ведения Министерством финансов Чувашской Республики лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получателей средств республиканского бюджета Чувашской Республики, финансируемых на основании смет доходов и расходов
1. Общие положения
1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Инструкцией о порядке открытия и ведения территориальными органами федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получателей средств федерального бюджета, финансируемых на основании смет доходов и расходов, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июня 2001 г. N 46н и Инструкцией о порядке открытия и ведения Министерством финансов Чувашской Республики лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов республиканского бюджета, утвержденной приказом Министерства финансов Чувашской Республики от 28 апреля 2003 г. N 62/п (далее - Инструкция, утвержденная приказом Минфина Чувашии от 28 апреля 2003 г. N 62/п) устанавливает порядок открытия и ведения Управлением казначейства Министерства финансов Чувашской Республики и финансовыми отделами Министерства финансов Чувашской Республики в районах и городах (далее финансовые органы) лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получателей средств республиканского бюджета Чувашской Республики, финансируемых на основании смет доходов и расходов.
2. В целях настоящей Инструкции применяются следующие термины и понятия.
Клиент - получатель средств республиканского бюджета Чувашской Республики, которому в установленном порядке открыты лицевые счета для учета операций со средствами республиканского бюджета Чувашской Республики и средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в финансовом органе.
Средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности - средства, полученные клиентами из внебюджетных источников, образование и расходование которых установлено законодательными актами Российской Федерации и Чувашской Республики, решениями Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, решений Президента Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики, а в отдельных случаях нормативными правовыми актами органов исполнительной власти Российской Федерации и Чувашской Республики, учредительными документами (уставами) получателей средств, гражданско-правовыми договорами (далее - внебюджетные средства).
Смета доходов и расходов по внебюджетным средствам - документ, составляемый клиентом на текущий финансовый год, утверждаемый в установленном порядке, и определяющий объемы поступлений внебюджетных средств с указанием источников образования и направлений использования этих средств в структуре показателей ведомственной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации (далее - смета доходов и расходов).
Счет Министерства финансов Чувашской Республики - лицевой счет, открытый Министерству финансов Чувашской Республики на балансовом счете N 40603 "Счета предприятий, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации" с отличительным признаком "1" в четырнадцатом разряде номера лицевого счета в учреждении Банка России по месту открытия счета по учету средств республиканского бюджета Чувашской Республики.
Лицевой счет для учета операций со средствами, полученными клиентом от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности - регистр аналитического учета финансового органа, предназначенный для отражения в учете операций по поступлению и расходованию внебюджетных средств (далее - лицевой счет по учету внебюджетных средств).
Кассовый расход - операция по списанию средств с лицевого счета по учету внебюджетных средств в оплату принятых клиентом денежных обязательств, подлежащих оплате за счет внебюджетных средств.
3. Операции, отраженные на лицевых счетах по учету внебюджетных средств, являются объектами бухгалтерского учета исполнения смет доходов и расходов по внебюджетным средствам клиентов. Указанные операции производятся в валюте Российской Федерации на основании расчетно-денежных документов (платежных поручений и чеков на выдачу наличных денег).
Учет операций на лицевых счетах по учету внебюджетных средств осуществляется нарастающим итогом с начала финансового года в структуре показателей экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
4. Нумерация лицевых счетов по учету внебюджетных средств, осуществляется в порядке, установленном пунктом 6 Инструкции, утвержденной приказом Минфина Чувашии от 28 апреля 2003 г. N 62/п.
При нумерации лицевых счетов по учету внебюджетных средств, используется код 06 - лицевой счет по учету внебюджетных средств.
Финансовые органы при открытии клиентам лицевых счетов по учету внебюджетных средств, используют учетный номер, присвоенный им в реестре получателей средств при открытии лицевых счетов получателей средств для учета операций со средствами республиканского бюджета Чувашской Республики.
2. Порядок открытия лицевых счетов по учету внебюджетных средств
5. Лицевые счета по учету внебюджетных средств открываются клиентам в финансовых органах по месту открытия им лицевых счетов получателей средств для учета операций со средствами республиканского бюджета Чувашской Республики. Если на момент открытия лицевого счета по учету внебюджетных средств клиенту не открыт лицевой счет для учета операций со средствами республиканского бюджета Чувашской Республики, финансовый орган открывает клиенту в установленном порядке вначале лицевой счет для учета операций со средствами республиканского бюджета Чувашской Республики.
Каждому клиенту может быть открыт только один лицевой счет по учету внебюджетных средств.
6. Для оформления открытия лицевого счета по учету внебюджетных средств клиент представляет в финансовый орган следующие документы:
а) подлинник разрешения на открытие лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в финансовом органе (далее - разрешение), оформленного в установленном настоящим приказом порядке;
б) заявление на открытие лицевого счета по форме согласно приложению N 1 к Инструкции, утвержденной приказом Минфина Чувашии от 28 апреля 2003 г. N 62/п;
в) карточку образцов подписей и оттиска печати, оформленную и заверенную в порядке, установленном пунктами 20-26 Инструкции, утвержденной приказом Минфина Чувашии от 28 апреля 2003 г. N 62/п.
Представленные документы хранятся в деле по оформлению лицевого счета (далее - юридическое дело). Единое юридическое дело оформляется по всем открытым данному клиенту лицевым счетам и хранится в операционном отделе Министерства финансов Чувашской Республики или у специалиста по операционной работе финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в районе (городе).
7. Открытие клиенту лицевого счета по учету внебюджетных средств осуществляется по разрешительной надписи руководителя и главного бухгалтера (лиц, их замещающих) финансового органа на заявлении об открытии лицевого счета по учету внебюджетных средств после представления в финансовый орган документов, указанных в пункте 6 настоящей Инструкции.
Лицевые счета по учету внебюджетных средств регистрируются финансовым органом в Книге регистрации лицевых счетов в порядке, установленном пунктом 11 Инструкции, утвержденной приказом Минфина Чувашии от 28 апреля 2003 г. N 62/п.
8. Для учета операций на лицевом счете по учету внебюджетных средств клиент представляет в финансовый орган смету доходов и расходов по внебюджетным средствам на текущий финансовый год. Утвержденная смета доходов и расходов по внебюджетным средствам в течение финансового года может уточняться в установленном порядке.
9. При открытии лицевого счета по учету внебюджетных средств финансовый орган заключает с клиентом договор об обслуживании лицевого счета для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в котором определены права и обязанности сторон.
10. Финансовый орган в пятидневный срок после открытия лицевого счета по учету внебюджетных средств в установленном порядке сообщают об этом территориальным органам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам (далее - налоговые органы) по месту регистрации клиента.
11. Лицевые счета по учету внебюджетных средств закрываются финансовым органом:
а) по заявлению клиента в связи с отзывом генерального разрешения;
б) при отзыве в установленном настоящим приказом порядке ранее выданного разрешения;
в) по окончании финансового года, если в течение данного финансового года операции на лицевом счете по учету внебюджетных средств не производились и остатка внебюджетных средств не имеется;
г) по заявлению клиента в связи с реорганизацией, изменением подчиненности, завершением работы ликвидационной комиссии;
д) передачей клиента в другой финансовый орган;
е) в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации и Чувашской Республики.
12. На дату закрытия лицевого счета по учету внебюджетных средств финансовый орган должен произвести с клиентом сверку движения и остатков сумм внебюджетных средств с начала финансового года по день закрытия счета включительно. Результаты сверки оформляются актом, который составляется в трех экземплярах и подписывается руководителями финансового органа и клиента.
Министерство финансов Чувашской Республики перечисляет денежные средства, поступившие на счет Министерства финансов Чувашской Республики после закрытия лицевого счета по учету внебюджетных средств клиента в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении, а в случае их отсутствия возвращает отправителю.
3. Учет операций на лицевых счетах по учету внебюджетных средств
14. Внебюджетные средства, поступившие на счет Министерства финансов Чувашской Республики на основании расчетно-денежных документов плательщиков, подлежат отражению финансовыми органами на лицевых счетах по учету внебюджетных средств соответствующих клиентов в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации.
Плательщики в расчетно-денежных документах в поле "Получатель" после аббревиатуры "ИНН" проставляют значение идентификационного номера налогоплательщика - клиента, код причины постановки на учет (КПП), наименование финоргана "Министерство финансов Чувашской Республики" в скобках указывают наименование клиента и номер его лицевого счета по учету внебюджетных средств, а в поле "Назначение платежа" код доходов бюджетной классификации Российской Федерации и наименование источника образования дохода в соответствии с указанными в разрешении.
15. Расчетно-денежные документы на осуществление кассового расхода принимаются финансовым органом от клиента только в пределах остатка средств, отраженного на его лицевом счете по учету внебюджетных средств. Уполномоченный работник финансового органа проверяет представленные клиентом расчетно-денежные документы на правильность оформления, соответствие указанных в них кодов экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации содержанию операции и смете доходов и расходов по внебюджетным средствам.
Выдача наличных денежных средств и перечисление средств в безналичном порядке осуществляется в порядке, установленном Инструкцией, утвержденной приказом Минфина Чувашии от 28 апреля 2003 г. N 62/п.
Оформление и представление платежных поручений осуществляется клиентом в соответствии с пунктом 53 Инструкции, утвержденной приказом Минфина Чувашии от 28 апреля 2003 г. N 62/п.
Финансовый орган отказывает в приеме платежного поручения и оформлении чека на получение наличных денег и не несет ответственности за этот отказ в случае:
недостаточности средств на лицевом счете по учету внебюджетных средств;
несоответствия подписей или оттиска печати на расчетно-денежном документе образцам подписей и оттиска печати в карточке;
непредставления клиентом утвержденной сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам на текущий финансовый год;
несоответствия расходов, указанных в расчетно-денежных документах, направлениям использования, указанных в разрешении;
несоответствия представленной сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам разрешению по источникам образования внебюджетных средств либо направлениям их использования.
16. В случае, если дата платежного поручения не соответствует дате его фактического представления в финансовый орган более чем на один день, представитель клиента обязан на втором экземпляре платежного поручения указать дату его фактического представления.
17. Финансовые отделы Министерства финансов Чувашской Республики в районах и городах (далее финансовые отделы) согласно установленному порядку в электронном виде представляют платежные документы в Министерство финансов Чувашской Республики.
В течение операционного дня все принятые к исполнению реестры платежных поручений передаются Министерством финансов Чувашской Республики в учреждение банка в соответствии с условиями договора, заключенного Министерством финансов Чувашской Республики, и обслуживающим его счет учреждением банка для осуществления платежа со счета Министерства финансов Чувашской Республики и отражает кассовый расход на лицевом счете по учету внебюджетных средств соответствующего клиента в соответствии с показателями экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, указанными клиентом в расчетно-денежном документе.
18. Министерство финансов Чувашской Республики не позднее следующего операционного дня после поступления выписки банка из своего счета с приложением расчетно-денежных документов, на основании которых были осуществлены операции с внебюджетными средствами, отражает эти операции на лицевых счетах по учету внебюджетных средств соответствующих клиентов и передает выписки соответствующим финансовым отделам, которые выдают клиентам выписки из их лицевых счетов по учету внебюджетных средств с приложением по каждой записи копий расчетно-денежных документов с отметкой финансового органа.
19. Ежемесячно, не позднее третьего числа месяца, следующего за отчетным, финансовые органы и их клиенты осуществляют сверку операций по движению средств, учтенных на лицевых счетах по учету внебюджетных средств. Сверка производится путем предоставления финансовым органом клиенту двух экземпляров копий выписки из лицевого счета по учету внебюджетных средств, отражающей состояние лицевого счета на первое число месяца, следующего за отчетным, сформированной нарастающим итогом с начала года (далее - лицевой счет по учету внебюджетных средств), на бумажном носителе или в электронном виде. Один экземпляр копии лицевого счета по учету внебюджетных средств, оформленный подписями руководителя и главного бухгалтера (их заместителей) клиента и оттиском его печати, после сверки возвращается клиентом в финансовый орган.
20. Суммы возврата дебиторской задолженности, образовавшейся у клиента в процессе исполнения сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам текущего года, учитываются на лицевом счете по учету внебюджетных средств как восстановление кассового расхода с отражением по тем показателям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, по которым был произведен кассовый расход. Суммы дебиторской задолженности прошлых лет отражаются на лицевом счете по учету внебюджетных средств в доходах клиента без включения в разрешение указанного источника образования внебюджетных средств.
В платежном поручении дебитора обязательно должна содержаться ссылка на н
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.