Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 19 июля 2004 г. N 16 "О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения, устанавливающие, что в течение срока своих полномочий Президент Чувашской Республики не может заниматься деятельностью и замещать должности, несовместимые со статусом высшего должностного лица субъекта РФ в соответствии с федеральными законами.

Также в течение срока своих полномочий депутат Государственного Совета Чувашской Республики не может заниматься деятельностью и замещать должности, несовместимые со статусом депутата в соответствии с федеральными законами.

Согласно изменениям Президент Чувашской Республики определяет перечень исполнительных органов государственной власти Чувашской Республики, представляет для одобрения в Государственный Совет Чувашской Республики проекты договоров и подписывает договоры с федеральными органами государственной власти о разграничении предметов ведения и полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики и подписывает соглашения между федеральными органами исполнительной власти и исполнительными органами государственной власти Чувашской Республики о передаче осуществления части своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Чувашской Республики от 19 июля 2004 г. N 16 "О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 21 июля 2004 г. N 29 (494), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 22 июля 2004 г. N 140 (24033), в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2004 г., N 7, ст.352, в Ведомостях Государственного Совета Чувашской Республики, 2004 г., N 60