Постановление Администрации Канашского района Чувашской Республики
от 21 декабря 2012 г. N 708
"О внесении изменений в Положение об оплате труда работников учреждений образования администрации Канашского района Чувашской Республики"
Постановлением Администрации Канашского района Чувашской Республики от 14 марта 2013 г. N 131 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 сентября 2012 года N 399 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 ноября 2008 года N 349", Администрация Канашского района Чувашской Республики постановляет:
1. Внести в Положение об оплате труда работников учреждений образования администрации Канашского района Чувашской Республики, утвержденное постановлением главы администрации Канашского района от 17.12.2008 года N 780 (с изменениями от 03.03.2009 г. N 137; от 14.09.2009 г. N 504; от 11.03.2011 г. N 108; от 26.06.2011 г. N 513; от 29.12.2011 г. N 706) следующие изменения:
1) в абзаце втором пункта 1.2 раздела I "Общие положения" слово "предельными" заменить словом "максимальными";
2) в абзаце первом пункта 2.5 раздела II "Порядок и условия оплаты труда педагогических работников и работников учебно-вспомогательного персонала" слово "всем" исключить;
3) в абзаце втором пункта 3.2 раздела III "Условия оплаты труда работников учреждений, занимающих должности служащих (за исключением работников, указанных в разделе II настоящего Положения)" слово "всем" исключить;
4) в абзаце первом пункта 4.3 раздела IV "Условия оплаты труда работников учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих" слово "всем" исключить;
5) пункт 5.4 раздела V "Условия оплаты труда руководителей учреждений и их заместителей, главных бухгалтеров" изложить в следующей редакции:
"5.4. Руководителям учреждений, трудовые договоры с которыми заключены главой администрации Канашского района, выплаты стимулирующего характера осуществляются в порядке и на условиях, установленных главой администрации Канашского района, в зависимости от фактического выполнения показателей оценки эффективности и результативности деятельности учреждений.
Ежемесячные выплаты стимулирующего характера за качество выполняемых работ по результатам оценки выполнения утвержденных критериев и показателей деятельности работников учреждения, установленные подпунктом "а" пункта 7.3 настоящего Положения, руководителям учреждений, заместителям руководителя, главному бухгалтеру не устанавливаются.
Решение об осуществлении выплат стимулирующего характера руководителям учреждений принимается управлением образования администрации Канашского района.";
6) в графе 2 таблицы пункта 6.2 раздела VI "Порядок, условия и размеры установления выплат компенсационного характера":
в позиции 1.13 слова "центрах психолого-педагогической реабилитации и коррекции" заменить словами "образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи";
в абзаце третьем позиции 5 слова "(работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени)" исключить;
7) раздел VII "Порядок и условия установления выплат стимулирующего характера" изложить в следующей редакции:
"VII. Порядок и условия установления выплат стимулирующего характера
7.1. В учреждениях устанавливаются следующие виды выплат стимулирующего характера:
выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
выплаты за качество выполняемых работ;
премиальные выплаты по итогам работы.
7.2. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы производятся работникам учреждения за:
интенсивность и напряженность работы, связанной со спецификой контингента и большим разнообразием развивающих программ;
особый режим работы;
непосредственное участие в реализации приоритетных национальных проектов, федеральных, республиканских и муниципальных программ;
организацию и проведение мероприятий, направленных на повышение авторитета и имиджа учреждения.
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы устанавливаются приказом руководителя учреждения. Размер выплат может устанавливаться как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к окладу (ставке). Максимальным размером выплата за интенсивность и высокие результаты работы не ограничена.
Руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам доплаты и надбавки за интенсивность и напряженность выполняемых ими работ не устанавливаются.
7.3. Выплаты стимулирующего характера за качество выполняемых работ выплачиваются:
а) по результатам оценки выполнения утвержденных критериев и показателей деятельности работников учреждения. Критерии и показатели деятельности работников учреждения утверждаются руководителем учреждения в разрезе должностей по согласованию с органом общественного самоуправления и профсоюзной организацией учреждения (или иным органом, представляющим интересы всех или большинства работников учреждения);
б) лицам, награжденным государственными наградами, почетными званиями, нагрудными знаками "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации", "Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации", "Почетный работник общего образования Российской Федерации", "Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации", значками "Отличник народного просвещения", "Отличник профессионально-технического образования Российской Федерации", "Отличник профессионально-технического образования СССР", "Отличник просвещения СССР", "За заслуги в высшем образовании", "За заслуги в среднем специальном образовании" - надбавка до 20 процентов к окладу (ставке) (размеры и условия выплаты надбавок определяются локальными нормативными актами учреждений);
Вышеуказанные надбавки к окладу (ставке) лицам, имеющим право на повышение оклада (ставки) в соответствии с пунктом 6.2 настоящего Положения, устанавливаются от величины оклада (ставки) без учета повышения.
Надбавки за государственные награды, почетные звания выплачиваются при условии соответствия профилю деятельности, преподаваемого предмета. При наличии у работника более одного основания для установления надбавки за государственные награды, почетные звания, нагрудные знаки выплата надбавки осуществляется по основанию, дающему право на получение большей по размеру надбавки. При наличии у работника более одного основания для установления надбавки за ученую степень выплата надбавки осуществляется по основанию, дающему право на получение большей по размеру надбавки.
7.4. Выплаты стимулирующего характера за качество выполняемых работ осуществляются по решению руководителя учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения, а также средств от приносящей доход деятельности, направленных учреждением на оплату труда работников учреждения:
заместителей руководителя, главного бухгалтера, главных специалистов и иных работников, подчиненных руководителю непосредственно;
руководителей структурных подразделений учреждения, главных специалистов и иных работников, подчиненных заместителям руководителей, - по представлению руководителя;
остальных работников, занятых выполнением уставной деятельности и возложенных на них функций, - по представлению руководителя учреждения.
Решение об осуществлении выплат стимулирующего характера за качество выполняемых работ руководителю учреждения принимается управлением образования администрации Канашского района, другим работникам - руководителем учреждения по согласованию с органом общественного самоуправления и профсоюзной организацией (или иным органом, представляющим интересы всех или большинства работников учреждения).
7.5. Порядок, размеры и условия премирования работников учреждения по итогам работы определяются локальными нормативными актами учреждения. Порядок, размеры и условия премирования руководителей учреждений по итогам работы утверждаются управлением образования администрации Канашского района.
Премиальные выплаты по итогам работы устанавливаются с учетом показателей оценки эффективности и результативности деятельности работников.
Размеры премиальных выплат по итогам работы могут определяться как в процентах к окладу (ставке) по соответствующим квалификационным уровням ПКГ работника, так и в абсолютном размере. Размер премиальных выплат по итогам работы не ограничен.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела социального развития К.А. Никонорова.
3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
Врио главы администрации района |
А.Н. Егоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Канашского района Чувашской Республики от 21 декабря 2012 г. N 708 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников учреждений образования администрации Канашского района Чувашской Республики"
Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в Вестнике Канашского района от 24 декабря 2012 г.
Постановлением Администрации Канашского района Чувашской Республики от 14 марта 2013 г. N 131 настоящее постановление признано утратившим силу