Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 13 сентября 2011 г. N 55 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправки приняты в связи с изменениями, внесенными в Земельный кодекс РФ, в соответствии с которыми установлено право граждан, имеющих 3 и более детей, приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельные участки. Земельные участки предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Изменениями установлены минимальные и максимальные размеры земельных участков для предоставления многодетным семьям бесплатно.

Урегулированы порядок передачи земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, безвозмездно в собственность муниципальных образований в целях их предоставления многодетным семьям бесплатно и порядок передачи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности одного муниципального образования, безвозмездно в муниципальную собственность другого муниципального образования в целях их предоставления многодетным семьям бесплатно.

В случае если у муниципального образования недостаточно земель для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство, администрация может обратиться к администрации муниципального образования, территория которого с ним граничит, с ходатайством о безвозмездной передаче земельных участков.

Также определены порядок учета многодетных семей и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков в собственность.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Чувашской Республики от 13 сентября 2011 г. N 55 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 21 сентября 2011 г. N 37-38 (886-887), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 22 сентября 2011 г. N 187 (25842), в Ведомостях Государственного Совета Чувашской Республики, 2011 г., N 91, в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2011 г., N 9, ст. 818