На основании постановления Кабинета Министров Чувашской Республики N 365 от 02 декабря 2008 года "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 августа 2008 года N 219" Собрание депутатов Красночетайского района Чувашской Республики решило:
Внести в решение Собрания депутатов Красночетайского района N 10 от 29.11.2007 г. "Об утверждении районной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Красночетайском районе Чувашской Республики на 2006-2010 г.г." следующие изменения:
1) в наименовании, пункте 1 и в пункте 3 слова "на 2006-2010 годы" заменить словами "на 2006-2012 годы";
2) в районной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в Красночетайском районе Чувашской Республики на 2006-2010 годы", принятой указанным решением (далее - Программа):
а) в наименовании слова "на 2006-2010 годы" заменить словами "на 2006-2012 годы";
б) в паспорте Программы:
в позиции "Наименование Программы" слова "на 2006-2010 годы" заменить словами "на 2006-2012 годы";
в позиции "Этапы реализации Программы" слова "2008-2010 годы" заменить словами "2008-2012 годы";
раздел VI "Оценка эффективности социальных, экономических и экологических последствий реализации Программы" изложить в следующей редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду раздел IV названной Программы
VI. Оценка эффективности социальных, экономических и экологических последствий реализации Программы
Главный результат реализации Программы заключается в создании условий, обеспечивающих сохранность жизни и здоровья людей, участвующих в дорожно-транспортном процессе.
Реализация программных мероприятий направлена на приостановление роста ДТП и дальнейшее снижение их количества по сравнению с показателями 2004 года, сокращение числа пострадавших при ДТП, совершенствование систем управления обеспечением безопасности дорожного движения, работы с участниками дорожного движения, организации дорожного движения в населенных пунктах, обеспечение безопасных условий движения на автомобильных дорогах, оказания помощи пострадавшим в ДТП на догоспитальном этапе.
Мероприятия, направленные на повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов в населенных пунктах, развитие системы оказания помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП, непосредственно влияют на сокращение количества лиц, погибших в результате ДТП.
Кроме того, сокращение ДТП, особенно при столкновении транспортных средств, приведет к снижению загрязнения почвы и атмосферы автомобильным топливом и маслами, что будет способствовать улучшению экологической обстановки района.
Глава Красночетайского района |
А.И. Криков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов Красночетайского района Чувашской Республики от 3 декабря 2009 г. N 10 "О внесении изменений в районную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в Красночетайском районе Чувашской Республики на 2006-2010 г.г.", утвержденную решением Собрания депутатов Красночетайского района N 10 от 29.11.2007 г."
Текст решения опубликован в Вестнике Красночетайского района от 7 декабря 2009 г. N 16