Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел V
Порядок финансовых взаиморасчетов между организациями по киновидеообслуживанию населения и киновидеоустановками
5.1. В основу концепции взаимоотношений между организациями по кино- и видеообслуживанию населения и кино- и видеоустановками при заключении договоров положены принципы дифференцированного подхода к различным группам киновидеоустановок и выдаваемым в прокат кино- и видеофильмам.
Дифференциация предусматривает многообразие форм и источников финансирования за услуги по предоставлению в прокат кино- и видеофильмов (процентное отчисление от сбора средств от кино- и видеосеансов, фиксированные суммы, смешанная оплата, спонсорство и др.).
5.2. Киноустановки осуществляют финансовые операции с организациями по киновидеообслуживанию населения за прокат кино- и видеофильмов в соответствии с заключенными между ними договорами.
5.3. Расчеты наличными деньгами должны осуществляться в соответствии с установленными Госбанком Правилами совершения кассовых операций.
5.4. Ответственность за правильность исчисления, своевременность уплаты прокатных отчислений в соответствии с договором, возлагается на получателей кино- и видеофильмов.
5.5. Киновидеоустановки, производящие расчеты за прокат кино- и видеофильмов, обязаны представить организации по кино- и видеообслуживанию населения, у которой был получен кино- и видеофильм, второй экземпляр репертуарного плана с заполненным разделом "Отчет о работе с кино- и видеофильмами" и копию банковской выписки об оплате причитающихся сумм за прокат кино- и видеофильмов в соответствии с договором.
Аналогичный порядок предусматривается и при заключении срочного договора на разовый показ кино- и видеофильма.
5.6. Расчет с "Башкиновидеопрокатом" и дирекциями кино- и видеопроката на транспортировку фильмокопий и видеокассет, рекламных материалов, порчу и утерю фильмокопий и видеокассет, а также за различные услуги, киновидеоустановками производят в соответствии с договором и счетами, выставляемыми организациями по кино- и видеообслуживанию населения.
5.7. Взаимная сверка расчетов между киновидеоустановками и организациями по киновидеообслуживанию населения производится ежемесячно. Киновидеоустановкам высылается выписка из лицевого счета по расчетам за прокат кино- и видеофильмов, транспортировку фильмокопий и видеокассет, рекламных материалов, по другим услугам, а также по суммам, начисленным в результате применения санкций за нарушение использования фильмокопий и видеокассет в соответствии с заключенным договором, не позднее 10 числа, следующего за отчетным месяцем.
5.8. Кино- и видеоустановки могут освобождаться от уплаты сумм, предусмотренных в договоре, за прокат кино- и видеофильмов (кроме транспортных расходов) в случае невозможности демонстрирования кино- и видеофильмов из-за отсутствия электроэнергии (если это имело место не по вине кино- и видеоустановки), а по летним кинотеатрам - в случае неблагоприятной погоды, при условии, что эти обстоятельства подтверждены справкой местной администрации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.