Решение Совета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
от 23 ноября 2010 г. N 328
"О внесении изменений в решение Совета городского округа город Октябрьский
Республики Башкортостан от 18 ноября 2005 г. N 23 "Об установлении
земельного налога"
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Совета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 6 сентября 2012 г. N 68 решение Совета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 18 ноября 2005 г. N 23 признано утратившим силу с 1 января 2013 г.
В связи с изменениями налогового законодательства, внесенными Федеральными# законами от 28 ноября 2009 года N 283-ФЗ и от 27 июля 2010 года N 229-ФЗ, Совет городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан решил:
1. Внести в решение Совета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 18 ноября 2005 года N 23 "Об установлении земельного налога" (с учетом изменений и дополнений) следующие изменения:
1.1. пункты 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 изложить в следующей редакции:
"1. Ввести на территории городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан земельный налог, установить порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан.
2. Установить налоговые ставки земельного налога в зависимости от вида функционального использования земель согласно приложению к настоящему решению.
3. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, установить первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Установить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, сроки уплаты авансовых платежей не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, исчисленных по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
По итогам налогового периода налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, уплачивается сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 2 решения, и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу.
Уплата налога налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, производится не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Освободить от уплаты земельного налога в бюджет городского округа город Октябрьский в пределах установленных норм земельные участки, занятые индивидуальной жилой застройкой или приобретенные (предоставленные) для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства и дачного хозяйства, находящиеся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, следующих категорий налогоплательщиков:
- Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
- ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны;
- инвалидов I, II и III групп;
- ветеранов и инвалидов боевых действий;
- пенсионеров;
- физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
- физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
- членов семей военнослужащих, потерявших кормильца.
Вышеуказанным категориям физических лиц, обладающим несколькими земельными участками разных видов функционального использования, льготу предоставлять только по одному из участков каждого вида функционального использования земель с наибольшей кадастровой стоимостью.
Освободить от уплаты земельного налога садоводческие товарищества.
6. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налоговой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.
7. С юридических лиц и граждан, освобожденных от уплаты земельного налога, при передаче ими земельных участков в аренду (пользование) взимать земельный налог с площади, переданной в аренду (пользование).";
2. Настоящее решение опубликовать в газете "Октябрьский нефтяник" не позднее 30 ноября 2010 года.
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету, налогам и вопросам собственности (Хайрутдинов Ф. Я.).
Председатель Совета |
А.А. Имангулов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Внесенными изменениями установлен отчетный период уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, для налогоплательщиков - организаций и физических лиц: первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
Установлены сроки уплаты авансовых платежей не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, исчисленных по истечении первого, второго и третьего кварталов текущего налогового периода как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Уплата налога налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, производится не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Решение Совета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 23 ноября 2010 г. N 328 "О внесении изменений в решение Совета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 18 ноября 2005 г. N 23 "Об установлении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения размещен на сайте администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан в Internet (http://www.oktadm.ru)
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Совета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 6 сентября 2012 г. N 68 решение Совета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 18 ноября 2005 г. N 23 признано утратившим силу с 1 января 2013 г.