Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 22. Расходные обязательства Белебеевского района
1. Расходные обязательства Белебеевского района возникают в результате:
1) принятия муниципальных правовых актов Белебеевского района по вопросам местного значения и иным вопросам, которые в соответствии с федеральными законами вправе решать органы местного самоуправления, а также заключения Белебеевским районом (от имени Белебеевского района) договоров (соглашений) по данным вопросам;
2) принятия муниципальных правовых актов при осуществлении органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий;
3) заключения от имени Белебеевского района договоров (соглашений) муниципальными бюджетными учреждениями.
2. Расходные обязательства Белебеевского района, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи, устанавливаются органами местного самоуправления Белебеевского района самостоятельно и исполняются за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета района.
3. Расходные обязательства Белебеевского района, указанные в пункте 2 части 1 настоящей статьи, устанавливаются муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Белебеевского района в соответствии с федеральными законами, законами Республики Башкортостан и исполняются за счет и в пределах субвенций из бюджета Республики Башкортостан, предоставляемых бюджету района в порядке, предусмотренном статьей 140 Бюджетного кодекса.
В случае, если в Белебеевском районе превышены нормативы, используемые в методиках расчета соответствующих субвенций, финансовое обеспечение дополнительных расходов, необходимых для полного исполнения указанных расходных обязательств Белебеевского района, осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета района.
4. Расходные обязательства Белебеевского района, связанные с осуществлением органами местного самоуправления Белебеевского района части полномочий органов местного самоуправления поселений Белебеевского района по решению вопросов местного значения, переданных им в соответствии с заключенными между органами местного самоуправления Белебеевского района и поселений Белебеевского района соглашениями, устанавливаются муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Белебеевского района в соответствии с указанными соглашениями и исполняются за счет и в пределах межбюджетных трансфертов из бюджетов поселений Белебеевского района, предоставляемых в порядке, предусмотренном статьей 142.5 Бюджетного кодекса.
В случае, если в Белебеевском районе превышены нормативы, используемые в методиках расчета соответствующих межбюджетных трансфертов, финансовое обеспечение дополнительных расходов, необходимых для полного исполнения указанных расходных обязательств Белебеевского района, осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.