Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 22. Государственный фонд занятости населения Республики Башкортостан
1. Фонд занятости является государственным внебюджетным фондом и собственностью Республики Башкортостан и предназначен для финансирования мероприятий, связанных с реализацией государственной политики занятости населения.
Фонд занятости не является юридическим лицом, находится в оперативном управлении и распоряжении органов Министерства труда и занятости населения Республики Башкортостан.
Средства Фонда занятости не входят в состав республиканского бюджета.
2. Порядок образования Фонда занятости, а также расходования его средств определяется положением о Государственном фонде занятости населения Республики Башкортостан, утверждаемым Государственным Собранием Республики Башкортостан.
3. Фонд занятости образуется за счет:
обязательных страховых взносов работодателей и иных хозяйствующих субъектов;
обязательных страховых взносов с заработка работников;
ассигнований из республиканского бюджета, бюджетов городов и районов Республики Башкортостан;
доходов от размещения средств Фонда занятости на депозитных счетах в учреждениях банков Республики Башкортостан, от приобретения краткосрочных государственных ценных бумаг;
доходов от кредитных вложений непосредственно работодателям на договорных началах под гарантии сохранения, создания дополнительных или новых рабочих мест, организациям, осуществляющим по договорам профессиональную подготовку и переподготовку безработных граждан;
доходов от оказываемой работодателям финансовой или иной помощи;
дотаций, субсидий и субвенций из вышестоящих фондов занятости;
добровольных взносов юридических и физических лиц;
прочих поступлений (штрафы, пени и иные санкции).
Размеры страховых взносов и ассигнований из бюджета Республики Башкортостан утверждаются Государственным Собранием Республики Башкортостан. Бюджет Фонда занятости и отчет о его исполнении утверждаются Государственным Собранием Республики Башкортостан по представлению Кабинета Министров Республики Башкортостан.
Контроль за уплатой целевых отчислений осуществляется органами службы занятости.
4
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.