Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 3. Федеральный и республиканский фонды сельскохозяйственной продукции и продовольствия
1. В Республике Башкортостан устанавливаются два уровня формирования и размещения заказов на закупку и поставку сельскохозяйственной продукции и продовольствия для:
федеральных государственных нужд (федеральный фонд);
республиканских государственных нужд (республиканский фонд).
2. Федеральный фонд создается в соответствии с законодательством Российской Федерации для удовлетворения потребностей в сельскохозяйственной продукции и продовольствии районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, экологически загрязненных территорий, сил обороны и государственной безопасности и приравненных к ним спецпотребителей не зависимо от их размещения.
Перечень и объемы закупок и поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия в федеральный фонд на территории Республики Башкортостан определяются Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Башкортостан и формируются на основе межправительственных соглашений.
3. Республиканский фонд создается для удовлетворения потребностей Республики Башкортостан в сельскохозяйственной продукции и продовольствии.
Перечень и объемы закупок и поставок в республиканский фонд тех видов сельскохозяйственной продукции и продовольствия, потребность в которых не удовлетворяется товаропроизводителями Республики Башкортостан, определяются Правительством Республики Башкортостан на основе межправительственных соглашений с Российской Федерацией, ее субъектами и другими государствами.
Перечень и объемы закупок и поставок в республиканский фонд тех видов сельскохозяйственной продукции и продовольствия, потребность в которых удовлетворяется товаропроизводителями Республики Башкортостан, устанавливаются Кабинетом Министров Республики Башкортостан и формируются на договорной основе с товаропроизводителями (поставщиками).
На всей территории Республики Башкортостан гарантируется беспрепятственное движение сельскохозяйственной продукции и продовольствия.
4. Сельскохозяйственная продукция и продовольствие, поступившие в федеральный фонд, являются собственностью Российской Федерации независимо от мес
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.