Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 17. Гарантии прав иностранных инвесторов
1. При внесении в настоящий Закон и иные нормативные правовые акты Республики Башкортостан изменений и дополнений, ограничивающих права иностранных инвесторов, соответствующие изменения и дополнения могут быть применены в отношении иностранного инвестора, а также коммерческой организации с иностранными инвестициями, в уставном капитале которых иностранные инвестиции составляют не менее 25% или не менее 100 миллионов рублей, осуществляющих к этому времени инвестиционную деятельность в Республике Башкортостан, по истечении трехлетнего срока со дня вступления в силу таких изменений и дополнений.
При внесении изменений в законодательство Республики Башкортостан, указанных в абзаце первом настоящей статьи, Правительства Республики Башкортостан вправе принять решение о продлении для иностранного инвестора и коммерческой организации с иностранными инвестициями, реализующих приоритетные инвестиционные проекты Республики Башкортостан, срока действия условий, существовавших на день начала финансирования указанных проектов за счет иностранных инвестиций более трех лет, но не более предельного срока их окупаемости.
Данные положения не распространяются на изменения нормативных правовых актов Республики Башкортостан, касающихся обеспечения национальной безопасности и общественного порядка, охраны окружающей среды, нравственности и здоровья населения.
2. Утратила силу.
См. текст части 2 статьи 17
3. Органы государственной власти Республики Башкортостан, их должностные лица не вправе вмешиваться в деятельность иностранных инвесторов, кроме случаев, когда такое вмешательство допускается законодательством и осуществляется в пределах компетенции данного органа или должностного лица.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.