Определение Верховного Суда РФ от 18 января 2007 г. N ГКПИ07-30
Судья Верховного Суда Российской Федерации Р., ознакомившись с исковым заявлением Ф. к Новосибирскому областному суду о признании незаконными отказа в предоставлении ежегодного отпуска и приказа от 25 декабря 2003 г. N 120 об удержании денежной суммы из заработной платы, установил:
Ф. обратилась в Верховный Суд РФ с вышеуказанными требованиями.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса РФ судья возвращает заявление, если дело неподсудно данному суду.
Как следует из содержания заявления, истица просит признать незаконными отказ председателя Новосибирского областного суда в предоставлении ей ежегодного отпуска и приказ от 25 декабря 2003 г. N 120 об удержании денежной суммы из ее заработной платы.
Перечень дел, подсудных по первой инстанции Верховному Суду РФ, приведен в ст. 27 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Требования истицы под действие указанной нормы не подпадают. Отсутствует также и какой-либо другой федеральный закон, относящий их к подсудности Верховного Суда РФ.
В связи с этим заявление Ф. подлежит возвращению.
С данными требованиями истица не лишена возможности обратиться к соответствующему мировому судье согласно правилам подсудности.
На основании изложенного и руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, определил:
Ф. исковое заявление возвратить ввиду его неподсудности Верховному Суду РФ.
Настоящее определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда РФ в течение 10 дней.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 18 января 2007 г. N ГКПИ07-30
Текст определения официально опубликован не был