Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 24 апреля 1998 г. N 16-00-17-46 О допущении временной определенности фактов хозяйственной деятельности в отношении организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Письмом разъясняется, что на организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности без применения способа двойной записи и плана счетов, допущение временной определенности фактов хозяйственной деятельности не распространяется. Такие организации ведут Книгу учета доходов и расходов, в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражаются хозяйственные операции, осуществленные в отчетном периоде. Если организация имела остатки товаров, которые были оплачены поставщику, до перехода на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, а реализовала их после перехода, то организация должна отражать стоимость закупленных товаров в графе "расходы" Книги учета доходов и расходов, в целях сопоставимости произведенных расходов и полученных доходов отчетного периода.



Письмо Минфина РФ от 24 апреля 1998 г. N 16-00-17-46


Текст письма официально опубликован не был