Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 7
к Положению о пункте проведения единого
государственного экзамена
Основные технические требования
к оборудованию для видеотрансляции, видеопротоколирования экзамена и хранилищам архивов видеозаписей
В аудитории ППЭ устанавливается:
а) либо система видеонаблюдения с возможностью трансляции видео- и аудиопотоков в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет;
б) либо система видеонаблюдения без возможности трансляции вещания видео- и аудиопотоков в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" (далее - видеозапись).
В каждой аудитории должно быть установлено не менее двух видеоустройств (камер видеонаблюдения). Допускается использование 1 камеры видеонаблюдения, если ее технические параметры обеспечивают полный обзор аудитории.
В аудиториях, в которых сдают экзамены участники ЕГЭ с ОВЗ, дети-инвалиды, инвалиды, используется только система видеонаблюдения без возможности трансляции вещания видео- и аудиопотоков в сеть Интернет.
В штабе ППЭ должно быть установлено не менее одного видеоустройства (камеры видеонаблюдения). По решению министерства образования возможна установка видеоустройств (камер видеонаблюдения) в коридорах по ходу следования участников ЕГЭ в ППЭ и на входе в ППЭ.
Срок хранения видеозаписи экзамена составляет 3 месяца со дня проведения экзамена. Срок хранения видеозаписи, на основании которой было принято решение об аннулировании экзамена, удалении с экзамена, остановки экзамена составляет 3 года.
При проведении видеотрансляции через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет пропускная способность канала связи из ППЭ определяется из расч
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.