Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Саратовской области от 2 июня 2015 г. N 63-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об Уполномоченном по правам человека в Саратовской области" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На должность Уполномоченного по правам человека в Саратовской области может быть назначен гражданин РФ не моложе 30 лет, обладающий безупречной репутацией, имеющий высшее образование, а также познания в области прав и свобод человека и гражданина, опыт их защиты.

До рассмотрения кандидатуры на должность Уполномоченного Саратовская областная Дума согласовывает ее с Уполномоченным по правам человека в РФ.

Уполномоченный при осуществлении своих полномочий независим от каких-либо государственных органов и должностных лиц.

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области не может иметь гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства.

Уполномоченный не может быть одновременно депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ или депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ, замещать государственные должности РФ, государственные должности субъекта РФ, муниципальные должности, должности государственной и муниципальной службы, заниматься другой оплачиваемой или неоплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором РФ или законодательством РФ.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


Закон Саратовской области от 2 июня 2015 г. N 63-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об Уполномоченном по правам человека в Саратовской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании законодательства Саратовской области" N 16, май-июнь 2015 г., стр. 3445-3446 (подписано в печать 4 июня 2015 г., выход в свет 5 июня 2015 г.)


Законом Саратовской области от 30 июня 2020 г. N 74-ЗСО настоящий Закон признан утратившим силу с 14 июля 2020 г.