Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 4. Изменения к Правилам подачи и рассмотрения заявления патентообладателя о предоставлении права на открытую лицензию и публикации сведений о таком заявлении

Приложение N 4

 

Изменения
к Правилам подачи и рассмотрения заявления патентообладателя о предоставлении права на открытую лицензию и публикации сведений о таком заявлении, утвержденным Роспатентом от 30 ноября 1994 г. б/н (регистрационный номер Министерства юстиции Российской Федерации N 753 от 19.12.94 г., опубликованы в Бюллетене нормативных актов министерств и ведомств Российской Федерации 1995, N 3)
(утв. приказом Роспатента от 27 июля 1998 г. N 145)

 

1. В первом абзаце пункта 2 Правил составления и рассмотрения заявления патентообладателя о предоставлении права на открытую лицензию и публикации сведений о таком заявлении (далее - Правила) слова "отдел лицензий и договорных отношений Роспатента" заменить словом "Роспатент".

2. В абзацах 1, 5, 7 и 8 пункта 4 Правил слова "Отдел лицензий и договорных отношений Роспатента" заменить словом "Роспатент".

3. Абзац 6 пункта 4 Правил изложить в следующей редакции:

"Если заявление подано и оформлено правильно и к нему приложены все необходимые документы, Роспатент уведомляет лицо, подавшее заявление, о приеме заявления, вносит сведения о нем в соответствующий Государственный реестр, публикует эти сведения в официальном бюллетене Роспатента".

4. Пункт 6 Правил исключить.

5. Пункт 7 Правил считать пунктом 6 и изложить в следующей редакции:

"Роспатент в течение 10 дней с даты выхода официального бюллетеня Роспатента производит соответствующую отметку в охранном документе и направляет его лицу, подавшему заявление".

6. В Приложении к Правилам слова "Отдел лицензий и договорных отношений 103621, Москва, Малый Черкасский пер., 2/6" заменить словами "121858, Москва, Бережковская наб., 30 корп.1".