Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 16 ноября 1998 г. N 49 "Об утверждении Положения о требованиях, предъявляемых к организаторам торговли на рынке ценных бумаг" (отменено)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение устанавливает требования к правилам торговли ценными бумагами и финансовыми инструментами, к реестрам организатора торговли, к правилам допуска к обращению и исключения из обращения ценных бумаг и финансовых инструментов, к порядку хранения и защиты информации, к порядку раскрытия информации организатором торговли, к должностным лицам и работникам организатора торговли. Также установлены меры по предотвращению манипулирования ценами и меры дисциплинарного воздействия при нарушениях правил и иных документов организатора торговли. Организации, получившие лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг или лицензию фондовой биржи до вступления в силу настоящего постановления, должны до 1 апреля 1999 г. привести свою деятельность в соответствие с настоящим Положением.



Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 16 ноября 1998 г. N 49 "Об утверждении Положения о требованиях, предъявляемых к организаторам торговли на рынке ценных бумаг"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг" от 25 ноября 1998 г., N 11


Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 22 апреля 2002 г. N 12/пс настоящее постановление отменено