• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23 ноября 2010 г. N 11-В10-12 Оставляя в силе решение суда первой инстанции о взыскании компенсации морального вреда с отменой последующего судебного решения, суд указал, что действующее законодательство не предусматривает возможности снижения размера возмещения вреда, взыскиваемого с юридического лица, с учётом его имущественного положения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Относительно взыскания с организации сумм в счет компенсации морального вреда СК по гражданским делам разъяснила следующее.

ГК РФ предусматривает возможность уменьшить размер возмещения вреда с учетом имущественного положения причинителя вреда лишь тогда, когда такой вред причинен гражданином.

Возможность снизить размер возмещения вреда, взыскиваемого с юридического лица, с учетом его имущественного положения законодательством не предусмотрена.


Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23 ноября 2010 г. N 11-В10-12


Текст определения опубликован в Бюллетене Верховного Суда Российской Федерации, август 2011 г., N 8 (в извлечении)


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
20 апреля 2026 09:30
Судебная практика
В делах, где вместе с этой фигурируют и другие формы отчетности, состав требований нужно анализировать отдельно.
17 апреля 2026 18:27
Налоги и бухучет
Изменения возможны до 1 октября при условии, что соглашение заключено до начала года, и повышенный размер налога им не предусмотрен.
17 апреля 2026 18:19
Бизнес
В первое время СПОТ будет применяться только к продукции, ввозимой в Россию из стран ЕАЭС автомобильным транспортом.
17 апреля 2026 17:43
Налоги и бухучет
Льгота предоставляется каждый месяц и позволяет уменьшить сумму дохода, с которой удерживается НДФЛ.
17 апреля 2026 17:10
Общество
Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
17 апреля 2026 16:53
Социальная сфера
В письмах затрагиваются вопросы лечения пациентов с ХВГС в дневном стационаре и стоимости лабораторных исследований в центрах здоровья.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"